Tesla обновила автопилот на Model 3

Компания Tesla уже массово перешла к выпуску скандально известной модели электрокара Model 3, однако еще не вышла на расчетный уровень, но уже сейчас прошло обновление системы автопилота, упростившее процесс настройки.

Комментировать
Поделиться:
Tesla обновила автопилот на Model 3
 Накануне прошло очередное обновление программного обеспечения систем автомобиля Tesla Model 3, которое в основном затронуло процесс настройки режима автопилота. Так, теперь появилась возможность менять характеристики автономного управления при помощи джойстиков на рулевом колесе. При этом, ранее приходилось проводить все манипуляции исключительно на центральном дисплее.

 Теперь, в режиме настройки автономного управления, правый джойстик отвечает за ограничение максимальной скорости, а левый указывает минимальную дистанцию до впереди идущего автомобиля. При этом, осталась возможность проводить настройки и на центральном дисплее, или при помощи голосового ассистента.

 Также в сообщении отмечается, что джойстиками на рулевом колесе теперь можно проводить регулировку боковых зеркал и рулевой колонки. Для этого необходимо на центральном экране выбрать соответствующий пункт меню.

  Напомним, что Тесла Модел 3 не обладает привычной приборной панели, а все данные выведены на большой 15-дюймовый тачскрин. Базовая комплектация также включает диодные фары, двухзонный климат-контроль, бесключевой доступ, аудио, камеру заднего вида, Wi-Fi, 8 подушек безопасности и систему автоматического торможения.

 Электрокар Tesla в начальном исполнении за $35 тыс. разгоняется до 100 км/ч за 5,6 с и развивает 210 км/ч. Аккумуляторная батарея на 60 кВт∙ч позволяет проехать 355 км без подзарядки. 

 К сожалению, компании еще не удалось выйти на запланированный объем производства данной модели, и компания несет постоянные убытки в огромных количествах. При этом, полномасштабное серийное производство должно было начаться еще в сентябре 2017 года, но только сейчас компания начинает набирать обороты и выдавать ранее заказанные автомобили. Сегодня сообщается, что проблемы производства сохраняются из-за огромного количества поставляемых бракованных деталей.

  Тем временем стало известно, что Tesla Model S, выпущенные до 2016 года включительно, имеют возможный дефект гидроусилителя рулевого управления, поэтому компания будет вынуждена отозвать до 123 000 экземпляров.

 Автор: Готовчик Дмитрий
3 Апреля, 2018 г.

Представлена «полуночная» версия Chevrolet Tahoe Custom

Рамный полноразмерный внедорожник Chevrolet Tahoe в базовом исполнении Custom, теперь доступен для приобретения и в специальной «полуночной» версии Midnight Edition.

  Об этом буквально несколько часов назад (сегодня 03 апреля), сообщили сотрудники пресс-службы американского автопроизводителя – компании Chevrolet. Сообщается, что уже через несколько дней в салонах официальных дилеров бренда можно будет приобрести эту версию рамного внедорожника.   Хотим напомнить нашим читателям о том, что начальная комплектация Chevrolet Tahoe, под названием Custom, была представлена ещё в прошлом году. Из явных отличий от предыдущей «базы» следует отметить наличие всего лишь двух рядов сидений, тогда как все остальные версии внедорожника оснащаются тремя рядами. Таким образом, Chevrolet Tahoe Custom получила ещё больше пространства в багажном отделении – сообщается, что такое решение сделано специально для тех владельцев этого автомобиля, для которых имеет большое значение вместительный «багажник», а не количество посадочных мест.       Согласно официальным данным, Chevrolet Tahoe Custom в исполнении Midnight Edition основывается на комплектации LS Tahoe Custom. Автомобиль получил чёрные 18-дюймовые колесные диски с шинами Goodyear Wrangler DuraTrac, чёрную фильшрадиаторную решетку, затемненные шильдики компании Chevrolet, а также чёрные боковые ступеньки.  Отметим, что все автомобили Midnight Edition получили примерно такое же оснащение – американский пикап Colorado ZR2, а также Suburban Midnight Editions. «Родственный» автомобильный бренд GMC также предложил аналогичные тёмные версии своих кроссоверов Acadia и Terrain.   Chevrolet Tahoe Custom Midnight Edition оснащён задним или полным приводом, а также 5,3-литровым двигателем V8 мощностью 355 л.с. Этот мотор работает с 6-ступенчатым «автоматом».   С сегодняшнего дня в Санкт-петербурге началась реализация обновленной версии внедорожника Chevrolet Tahoe, при этом в Россию будет поставляться исключительно американская сборка автомобиля.   Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+