Российская Toyota Camry новой версии получила характеристики и официальный ценник

Российский офис компании Toyota огласил подробности о российской версии бизнес-седана Camry, а также назвал стоимость на автомобили российской сборки. Так, новинка получила ценник от 1 400 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Российская Toyota Camry новой версии получила характеристики и официальный ценник
 Как стало известно от официальных представителей российского подразделения компании Toyota, бизнес-седан Camry российского производства будет стоить от 1 400 000 рублей за базовую комплектацию. При этом топовый вариант будет обходиться клиентам уже от 2 340 000 рублей.

 Уже официально подтвердилась информация о том, что Toyota Camry в России будет комплектоваться тремя вариантами моторов: 2,0-литровым 150-сильным, 2,5-литровым на 181 лошадиную силу и 6-цилиндровым 3,5-литровым 249-сильным движком.

 Стоит отдельно отметить, что топовый вариант был специально дефорсирован для российского рынка в угоду налоговых льгот. Так, американская версия седана с аналогичным мотором способна развивать до 305 лошадиных сил. Данный силовой агрегат оснащается оснащен системой комбинированного впрыска, увеличенной степенью сжатия и передовым гидравлическим фазовращателем. В паре со всеми моторами будет работать автоматическая трансмиссия на 6 ступеней.


Toyota Camry нового поколения с мотором 2,0 литра будет стоить в России от 1 399 000 рублей до 1 549 000 рублей, комплектация с мотором 2,5 литра обойдется уже от 1 623 000, а топовая комплектация будет стоить от 2 166 000 до 2 341 000 рублей. Таким образом, базовая комплектация практически в два раза дешевле топовой версии.

 В списке штатного и дополнительного оснащения можно отметить наличие современных систем активной и пассивной безопасности, системы автоматического экстренного торможения, контроля за слепыми зонами, предупреждения о столкновении, а также кругового видеообзора. Также в салоне новинка получит кожаную отделку, фирменную мультимедийно-навигационную систему с большим экраном, раздельную климатическую систему, а также аудиосистему высокого класса в топовой комплектации.

  Тем временем, Toyota вынуждена провести отзывную компанию на территории США, которая затронет серию седанов нового поколения Camry. Причиной отзыва стала ошибка на сборочной линии моторов.

 Автор: Готовчик Дмитрий
2 Апреля, 2018 г.

Салон гибридной версии Geely Emgrand GT полностью рассекречен

Еще ранее наше издание писало о том, что компания Geely готовится представить новый гибрид, и дизайн экстерьера уже известен. Однако сейчас в сети впервые появилось изображение интерьера предстоящей новинки.

 Geely Emrgand GT, также известный седан в Китае под названием Geely Borui GE — это новая версия седана с гибридной силовой установкой, которая появится в продаже уже в скором времени. Еще ранее были частично раскрыты характеристики и показан дизайн экстерьера. Однако сейчас в сети появились первые фотографии интерьера, демонстрирующие современный подход компании к дизайну.  Так, в салоне автомобиль получил новую переднюю панель в которую встроен дисплей мультимедийно-навигационной системы с размером от 8,0 дюйма в начальной версии и до 12,3 дюйма в топовой комплектации. Также обновилась панель приборов, до сих пор имеющая аналоговые стрелки, и центральная консоль теперь оснащается новым блоком управления климатической системой.  Со слов представителей компании, салон также получил более качественные отделочные материалы, а дизайн получил двухцветную палитру в современном стиле. Также можно отметить наличие системы безключевого доступа в салон, запуска мотора с кнопки, электронного стояночного тормоза и датчиков парковки. В качестве дополнительных опций можно будет установить камеру заднего вида, систему контроля за слепыми зонами, а также проекционный дисплей на лобовое стекло. В качестве силового агрегата Geely Emgrand GT оснащается турбированным силовым агрегатом, объемом 1,5-литра, способным генерировать 179 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлен, пока еще не озвученный, электромотор и роботизированная коробка передач на 7 ступеней. Однако уже известно, что гибридная система получит возможность зарядки от домашней электросети, а это предполагает то, что автомобиль может получить запас хода на электричестве около 50 км.  Официальная премьера обновленной Geely Emgrand GT состоится 9 апреля этого года, а у дилеров новинка появится уже этим летом. Стоимость пока не сообщается.  Также отметим, что Geely уже в конце апреля на Пекинском автомобильном салоне представит новую версию собственного кроссовера Emgrand GS, однако уже сейчас компактный кросс-хетч рассекречен на официальных изображениях.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+