Toyota отзывает в Америке новую версию Camry

Компания Toyota вынуждена провести отзывную компанию на территории США, которая затронет серию седанов нового поколения Camry. Причиной отзыва стала ошибка на сборочной линии моторов.

Комментировать
Поделиться:
Toyota отзывает в Америке новую версию Camry
 В результате ошибки на сборочной линии силовых агрегатов, компании Toyota придется провести отзыв 1 730 автомобилей модели Camry нового поколения, проданных с 2017 года. Так, причиной отзыва стали установленные поршня в двигателях неправильного (большего чем необходимо) размера.

 Как было отмечено в официальном заявлении, автомобили с данным дефектом имеют силовые агрегаты, работающие некорректно. При работе двигателя чувствуется заметная вибрация, появляется нетипичный звук для работы мотора, при этом идет активное попадание масла в цилиндры, из-за чего быстро забивается каталитический нейтрализатор, а выхлопные газы имеют сизый оттенок. Также мощность и крутящий момент неправильных моторов значительно ниже.

Владельцев проблемных Camry уже информировали о необходимости посетить ближайший сервисный центр Toyota для диагностики и последующей замены двигателя. Все работы будут произведены за счет японского автогиганта.

  Напомним, что отзывается новое поколение Toyota Camry, которое получило уже восьмую генерацию. Данная версия была представлена в 2017 году, и уже становился героем отзывной компании по причине неправильной установки тополивопровода и большой вероятности самовозгорания.

 На российском рынке автомобиль также представлен, и имеет полную локализацию производства, однако продажи начнутся только со следующего месяца. В моторной линейке российской версии будет присутствовать 2,0-литровый 6AR-FSE мощностью 150 л.с., 2,5-литровый 2AR-FE с отдачей 181 л.с. и 3,5-литровый 2GR-FKS на 249 л.с. В паре с моторами будет установлена 6 или 8 ступенчатая автоматическая коробка передач.

  Тем временем стало известно, что компания Toyota будет выпускать Suzuki Vitara Brezza. Это стало возможным в следствии заключения партнерского договора между компаниями Toyota и Suzuki.

 Автор: Готовчик Дмитрий
31 Марта, 2018 г.

В результате утренней аварии в Томске пострадало три человека

Сегодня утром, около 7:30 на улице Учебной в результате дорожно-транспортного происшествия с двумя иномарками пострадали три человека, в том числе и пешеход.

 Как предварительно сообщили на сайте УМВД по Томской области, авария произошла на улице Учебной, 45. Водитель Honda Accord, ехавший по второстепенной дороге, не уступил водителю Kia Cerato вследствие чего и столкнулись две иномарки. Но после этого автомобиль Kia Cerato не остановился и выехал на тротуар, где сбил пешехода, а затем врезался в осветительный столб.   Пешехода с травмами забрала бригада «скорой помощи». Также в данном инциденте пострадал пассажир Honda Accord и водитель Kia Cerato. Кроме «скорой» на месте происшествия работали спасатели и пожарные. По факту ДТП была назначена проверка. Устанавливаются детали.  Напомним, что вчера в Омске, карета «скорой помощи» врезалась в столб рекламного бигборда.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+