Компания Toyota будет выпускать Suzuki Vitara Brezza

Напомним нашим читателям о том, что некоторое время назад, между двумя известными японскими автопроизводителями – Toyota и Suzuki, было заключено соглашение о партнёрстве.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota будет выпускать Suzuki Vitara Brezza
 Как известно, эти две компании будут заниматься совместным созданием экологически чистых автомобилей, а также разработкой новых технологий. Кроме того, инженеры Toyota совместно со специалистами из Suzuki планируют заняться и совершенствованием своих систем активной и пассивной безопасности. 

  В рамках этого соглашения также были обговорены некоторые положения о взаимных поставках узлов и агрегатов для автомобилей. Надо сказать, что данное соглашение постоянно дорабатывается, к примеру, в конце прошлого года, появился пункт, в котором обговаривается стратегия продвижения электрифицированных автомобилей на автомобильном рынке Индии. Вместе с тем, не так давно в соглашение было внесено дополнение, согласно которому, обе автомобильные марки могут «обмениваться» своими моделями. Известно, что автомобильный бренд Toyota займётся производством и дальнейшей продажей в Индии компактного кроссовера Vitara Brezza, а также хэтчбека Baleno (на главном фото), ну а под японской маркой Maruti Suzuki (которая принадлежит компании Suzuki), на автомобильном рынке Индии будет выпускаться седан Corolla.


   
К большому сожалению, пока что нет официальных данных о том, в каких объёмах планируется реализация данного «обмена» моделями, а также когда стартуют их официальные продажи. Зато известно, что у вышеперечисленных автомобилей не просто изменяться значки на кузовах – их внешний вид будет немного переделан в соответствии с нынешним стилем оформления компаний Toyota и Suzuki. Ну а состав моторной гаммы и варианты предлагаемых КПП останутся без изменений.

  Напоследок хотим отметить, что согласно сообщениям инсайдеров, японские компании представят свои версии дружеских моделей только в следующем году. 

  Уже завтра 28 марта 2018 года дебютирует долгожданный претендент на лидерство среди кроссоверов. Так, компания Toyota презентует новое поколения кроссовера RAV4, однако сейчас было опубликовано видео с новинкой.

Toyota Corolla
Автор: Василий Компаниец.
29 Марта, 2018 г.

Honda представила единственный неуправляемый кабриолет (видео)

Да да, именно неуправляемый автомобиль планирует предложить японская автомобильная компания Honda своим клиентам.

  Ну конечно же это шутка, ведь не может такой солидный автопроизводитель, как Honda разработать полностью неуправляемый автомобиль, а затем начать его официальные продажи. Как рассказали в пресс-службе автомобильного бренда, данное творение было создано специально к грядущему «дню дурака», который напомним во всём мире наступит ровно 01 апреля. Вот и продажи новинки стартуют также, 01 апреля.     Сообщается, что этот неуправляемый автомобиль, который кстати создан на базе компактного кроссовера CR-V актуальной версии, можно будет приобрести за полцены от текущей его цены на автомобильном рынке. На данный момент, в нашей стране, начальная комплектация кроссовера оценена минимум в 1 859 900 рублей. За эти деньги покупателям предложат полноценную версию Honda CR-V, который оснащён бензиновым 2,0-литровым силовым агрегатом, максимальная мощность которого составляет 150 л.с. Кроме того, автомобиль можно приобрести и с двигателем рабочим объёмом 2,4 литра и мощностью в 186 л.с. В качестве трансмиссии будет предложен вариатор (бесступенчатая коробка переключения передач).    Ну а теперь пару слов про неуправляемый кроссовер, как же его довели до такого состояния? Дело в том, что инженеры японского автопроизводителя взяли и срезали крышу и стойки Honda CR-V, таким образом у них получился «открытый» вариант кроссовера. Фотографии новинки были опубликованы пресс-службой автомобильной компании. Самым главным «новшеством» такого автомобиля является полная неуправляемость, так как после работы угловой шлифовальной машины, жёсткость кузова кроссовера уменьшилась ровно на 100%.    Уже 29 марта в рамках Нью-Йоркского автомобильного салона будет представлено новое поколение Honda Insigt, концептуальная версия которого была показана еще в начале года в Детройте. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+