Lexus IS уже вовсю добывает криптовалюту

В настоящее время, значение криптовалюты в мире стало настолько высоко, что добывать её не планирует только ленивый.

Комментировать
Поделиться:
Lexus IS уже вовсю добывает криптовалюту
  Буквально пару-тройку часов назад (сегодня 01 апреля), пресс-служба легендарного японского автопроизводителя – компании Lexus, рассказала о том, что новая (рестайлинговая) версия спортивного седана IS, помимо всех прочих новшеств, получит возможность добывания или так называемого «майнинга» криптовалюты. Сообщается, что благодаря этой инновационной функции, владелец японской новинки сможет заняться добычей одной из 10 наиболее распространённых видов криптовалюты. 
   
Специально для этой задачи, инженеры японского автопроизводителя создали специальное приложение, которое встроено в информационно-развлекательную систему автомобиля. Отметим, что для удачного добывания этой самой криптовалюты, необходимо достаточно мощное «железо» и как сообщают ребята из компании Lexus, у нового IS с этим будет всё в порядке. Схема повышения мощности реализована достаточно интересно – чем быстрее будет двигаться автомобиль, тем больше мощности будет доступно для «майнинга», получается, что у владельца рестайлингового Lexus IS, возможность заработать побольше «коинов» (именно так и называется единица виртуальной криптовалюты) будет прямо завесить, от их «жажды скорости». 

   Ну а куда же девать честно заработанные «коины»? Японский автопроизводитель предлагает тратить виртуальные деньги на обслуживание в официальных сервисных центрах компании Lexus. 


  Таким объявлением, ребята из японского автомобильного бренда решили отметить всемирный день дурака (сегодня ведь 01 апреля). Одно слово – шутники) Эту дату также решили не пропустить мимо и сотрудники японской компании Honda – они взяли и отрезали от компактного кроссовера CR-V крышу и все стойки, превратив таким образом его в кабриолет. Примечательно, что согласно официальным данным, автомобиль стал полностью неуправляемым, ведь жёсткость его кузова теперь равна 0.

 Компания Lexus опубликовала ролик, в котором показала новую систему создания индивидуального автомобиля, а также системы запуска мотора при помощи ДНК. Так, владельцу придется лизнуть руль для запуска двигателя.


Автор: Василий Компаниец.


1 Апреля, 2018 г.

Обновленный Beijing BJ80: обновленная копия «гелика» покажется в Пекине

В рамках предстоящей международной автомобильной выставки в Пекине будет представлена обновленная версия внедорожника Beijing BJ80 от концерна BAIC, и являющегося "пиратской" копией легендарного Mercedes-Benz G-Class.

 Уже в этом месяце состоится одно из главных событий на азиатском автомобильном рынке - Пекинское международное моторшоу. В рамках данного автосалона будет представлен новый внедорожник Beijing BJ80 2019-го модельного года, который по сути является копией знаменитого «гелика» - Mercedes-Benz G-Class. Уже известно, что обновленная версия станет немного крупнее, и шире на 85 мм за счет новых расширителей арок. В качестве силового агрегата под капотом обновленной версии будет установлена турбодизельный мотор с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью до 204 лошадиных сил. Также останется прежний бензиновый турбомотор от Saab с рабочим объемом 2,3 литра и мощностью до 250 лошадиных сил. в паре с мотором работает автоматическая трансмиссия на 6 ступеней.    В стандартной комплектации практически ничего не поменяется. Однако известно, что топовая версия внедорожник будет отличаться дополнительными хромированными деталями в экстерьере, новыми легкосплавными дисками на 20 дюймов, а также спортивными тормозными суппортами красного цвета.  В интерьере также произойдут некоторые изменения. Так, топовая версия получит новые комфортабельные кресла для второго ряда, разделенными центральной консолью с кнопками управления информационно-развлекательной системой, двумя дисплеями в подголовниках передних сидений и собственным климат-контролем.  К сожалению, в компании пока не спешат сообщать стоимость предстоящей новинки, и официальный ценник будет оглашен сразу после дебюта. Но можно вспомнить, что текущая версия Beijing BJ80 на родном рынке стоит от 268 000 юаней, что примерно равняется 2 500 000 рублей, при этом стоимость Mercedes-Benz Gelandewagen на китайском рынке оценили в 1 329 000 юаней (12 миллионов рублей).  Тем временем, новая версия Mercedes-Benz C-Class 2019 модельного года будет выпущена на рынок без новой информационно-развлекательной системы MBUX, однако позднее получит совершенно новую систему.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+