Mazda поразит всех на автосалоне в Нью-Йорке (видео)

Свою презентацию, японская автомобильная компания Mazda планирует начать сегодня, 28 марта, в 19:30 по МСК.

Комментировать
Поделиться:
Mazda поразит всех на автосалоне в Нью-Йорке (видео)
  Пожалуй, уже не у кого не осталось сомнений в том, что легендарная автомобильная компания из Японии, что называется, «припасла» что-то особенное для автосалона в Нью-Йорке 2018, который открылся пару дней назад. Причём пока что нет никаких данных о том, что же планируют показать нам ребята из Mazda. 
   
На данный момент пресс-служба бренда опубликовала одно единственное тизерное видео, которое «говорит» нам о том, что мы можем увидеть ...по всей видимости либо новый концепт, либо новую версию серийной модели. Этот видеоролик не показывает нам ничего, кроме передней фары и небольшой части радиаторной решетки автомобиля (какого тоже непонятно), скажем лишь, что эти элементы кузова выглядят очень похоже на те, которые есть у актуальных версий моделей японского автопроизводителя.

Mazda 6 в кузове универсал
  Тем не менее, уже есть несколько версий того, что же могут показать нам ребята из компании Mazda. Мы можем увидеть обновление для компактного кроссовера CX-3 или для среднеразмерного CX-9, а может быть нам хотят представить новую модель сегмента SUV? Отметим, что согласно официальным данным, японская автомобильная компания планирует вывести на рынок США свой новый кроссовер в 2021 году. Кроме того, вполне может быть, что этим самым загадочным автомобилем может оказаться и полноприводная версия среднеразмерного седана Mazda6 - как мы уже слышали, руководство бренда заинтересовано в том, чтобы предлагать такой автомобиль американским покупателям. Что касается нового поколения модели Mazda3, то скорее всего для этого события ещё не пришло подходящее время. 

  Китайским журналистам удалось разузнать и сфотографировать тестовый образец полностью цифровой панели приборов для новых и современных версий модели Mazda 3, по всей вероятности, она станет доступна в качестве опции.

Автор: Василий Компаниец.
28 Марта, 2018 г.

Jeep Grand Commander уже поступил на конвейер

Компания Jeep уже приступила к серийному производству своего нового внедорожника Jeep Grand Commander с пяти и семиступенчатым салоном. Первые продажи начнутся уже в апреле 2018 года.

 Ранее анонсированный внедорожника Jeep Grand Commander уже поступил на конвейер завода автопроизводителя, а первые экземпляры поступят в продажу уже в следующем месяце. Однако стоимость новинки пока не сообщается, и будет известна ближе к началу реализации.  Автомобильные эксперты предполагают, что Commander займет место на ступеньку ниже Cherokee, который предлагается на китайском рынке за 210 000 юаней за базовую версию, что примерно равняется 1 870 000 рублей по текущему курсу. При этом, габариты кросса составляют: длина - 4 873 мм, ширина - 1 892 мм, высота - 1 738 мм, расстояние между осями - 2 800 мм. В качестве силового агрегата под капотом новой модели будет использоваться турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра, способный развивать до 234 и 265 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать современная роботизированная коробка передач на 9 ступеней. Будет доступен выбор между полным и передним приводом.  Уже известно, что в списке штатного и дополнительного оснащения будет значиться система стабилизации, электронный стояночный тормоз, ассистенты при спуске и подъеме, адаптивный круиз-контроль с системой автоматического торможения, система удержания полосы движения, а также ассистент парковки. В салоне автомобиля появится мультимедийно-навигационная система последнего поколения с большим дисплеем, панорамная крыша, климатическая система на три зоны, и кожаная отделка салона.  Автомобиль выпускается на мощностях совместного предприятия FCA и GAC в городе Чанша (Китай). На этом же заводе налажена сборка Jeep Cherokee, Grand Cherokee, Renegade и Compass.  Тем временем, Jeep придется провести отзывную компанию внедорожников Wrangler на территории России. Причиной отзыва стали очередные проблемы с подушками безопасности. Всего отзовут 520 автомобилей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+