Infiniti собирается привезти новый внедорожник QX80 на российский рынок

Уже в скором времени компания Infiniti привезет новую версию внедорожника QX80 на российский рынок. При этом уже в мае 2018 года начнется прием предварительных заказов, а первые экземпляры прибудут уже будущим летом.

Комментировать
Поделиться:
Infiniti собирается привезти новый внедорожник QX80 на российский рынок
 Представители компании Infiniti сообщили о скором прибытии на российский рынок новой версии внедорожника QX80, который дебютировал еще в ноябре 2017 года в рамках моторшоу в Дубае. Так, российский офис автопроизводителя сообщил, что прием предварительных заказов начнется уже в мае 2018 года, однако стоимость и будущие комплектации пока не сообщаются.

 К сожалению, пока также неизвестна дата точного прибытия первых автомобилей, однако эксперты предполагают, что поставки начнутся уже летом.

 Стоит отметить, что полноразмерный внедорожник, построенный на базе Nissan Patrol, в рамках обновления версии получил пересмотренный дизайн экстерьера и интерьера. Так, QX80 получил более широкий капот, пересмотренные передние и задние бампера, новую головную и заднюю оптику, а также некоторые дополнительные элементы отделки. Также произошли изменения и в салоне. Материалы отделки интерьера улучшились, также обновился мультимедийно-навигационный комплекс, получивший более широкие дисплеи на центральной консоли и встроенные в подголовники передних сидений.

  В списке штатного и дополнительного оборудования новинки можно отметить наличие современного адаптивного круиз-контроля, системы автоматической экстренной остановки, системы контроля за непреднамеренным пересечением разделительной полосы, а также контроль за слепыми зонами.

В качестве силового агрегата под капотом будет установлен прежний мотор V8 с рабочим объемом 5,6 литра, с максимально развиваемой мощностью до 405 лошадиных сил и 560 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет работать автоматическая трансмиссия на 7 ступеней и фирменная система полного привода.

 Также напомним, что текущая версия внедорожника Infiniti QX80 предлагается на отечественном рынке по стоимости от 3 950 000 рублей.

  Тем временем, Infiniti представила новые модификации QX60 и QX80. При отделке салона новой версии кроссовера QX60 и внедорожника QX80 использовалась высококачественная полуанилиновая кожа, а также редкие сорта дерева.

 Автор: Готовчик Дмитрий
28 Марта, 2018 г.

«КАМАЗ» теперь будет производиться в Казахстане

Уже некоторое время, в Самаркандской области Казахстана продолжается производство грузовых моделей КАМАЗ, при этом автомобильная компания в Джамбае освоила выпуск 11 моделей и успело собрать 100 автомобилей.

 Благодаря местным «Казахстанским» автомобильным изданием стало известно, что в Самаркандской области в Джамбае уже налажено производство грузовых автомобилей марки КАМАЗ». При этом, уже во вторник 27 марта 2018 года прошла презентация модельного ряда «КАМАЗОВ» Казахстанского производства.  Так, были представлены автосамосвалы различной грузоподъемности, тягачи, спецтехника, контейнеровозы, тентовые полуприцепы, рефрижераторы и другие автомобили специального назначения. Кроме того, была показана модель КАМАЗ-5490, разработанная совместно с немецким концерном Daimler AG, в котором установлен современный двигатель от Mercedes с уровнем экологичности Евро-5. Как ранее было отмечено в компании, дизайн кабины, разработка ходовой и тормозной системы выполнены совместно со специалистами немецкого автоконцерна. Также в рамках прошедшей выставки, был показан спортивный грузовик команды "КАМАЗ-мастер", который неоднократно становился победителями ралли-марафонов «Дакар».  Представители компании UzAutoTrailer, занимающейся производством автомобилей КАМАЗ в Казахстане, поделились тем, что уже налажено производство 11 различных грузовиков, с максимальной грузоподъемностью от 10 до 36 тонн. Также компания сообщила, что грузовики оснащаются моторами с мощностью от 240 до 400 лошадиных сил. При этом, различные модификации имеют уровень экологичности Евро-3, Евро-4 и Евро-5.  "Мы возлагаем большие надежды на расширение сотрудничества, поскольку это дает хорошую возможность объединения потенциала двух стран и выхода на рынки третьих стран с конкурентоспособным продуктом", — отметил в ходе презентации генеральный директор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин.  В ПАО «КАМАЗ» рассказали о планах, по которым уже идет подготовка к производству совершенно новой модели грузовика, которая начнет выпускаться уже в 2019 году.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+