Новости в мире / 27 Марта, 2018 г.

Toyota показала новое поколение Toyota RAV4 на видео


Уже завтра 28 марта 2018 года дебютирует долгожданный претендент на лидерство среди кроссоверов. Так, компания Toyota презентует новое поколения кроссовера RAV4, однако сейчас было опубликовано видео с новинкой.

 Пресс-служба компании Toyota опубликовала тизерное видео с новым поколением кроссовера RAV4, который официально дебютирует уже завтра 28 марта 2018 года в рамках международного моторшоу в Нью-Йорке. Стоит отметить, что новое поколение разделит модульную платформу с новой версией Toyota C-HR, Prius и Camry. Позднее, платформа распространится и на другие модели компании.
 
Так, в сети ходит уже множество рендеров и предположений о том, как именно будет выглядеть кроссовер следующей генерации. И теперь становится очевидным по представленному ролику, что автомобиль будет полностью переработан как в техническом, так и в стилистическом плане. При этом, некоторые черты новинки явно взяты от представленного в начале года концепта внедорожника FT-AC.




К сожалению, пока нет никакой информации о моторной линейке Toyota RAV4 2019 модельного года. Однако аналитики считают, что сохранятся прежние атмосферные моторы, а также добавятся новые турбомоторы. Уже после начала официальной реализации, компания предложит гибридную модификацию предстоящей новинки.

 Естественно, главная модель компании не обойдется без фирменного комплекса активной и пассивной безопасности с системами предупреждения столкновений, автоматической экстренной остановки, слежения за непреднамеренным пересечением дорожной разметки, слежением за дорожными знаками и слепой зоной. Также система будет способна следить за состоянием водителя, и предупреждать в потенциально опасных ситуациях.

 Напомним, что текущее поколение также доступно на российском рынке. В качестве силового агрегата предлагаются моторы 2,0 и 2,5 литра, способные развивать до 150 и 180 лошадиных сил соответственно. Также в линейке доступна версия с дизельным мотором 2,2 литра, способным развивать до 150 лошадиных сил. Останется ли дизель после обновления — неизвестно. Стоимость текущей версии начинается от 1 450 000 рублей.

 Тем временем, в сети появилась новая информация о следующей версии компактного городского хетчбэка Toyota Yaris, которая получит фирменный комплекс автономных систем безопасности и появится в продаже во второй половине 2018 года.

 Автор: Готовчик Дмитрий