Toyota Yaris 2019 модельного года: новые подробности

В сети появилась новая информация о следующей версии компактного городского хетчбэка Toyota Yaris, которая получит фирменный комплекс автономных систем безопасности и появится в продаже во второй половине 2018 года.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Yaris 2019 модельного года: новые подробности
 Уже осенью 2018 года в продаже появится новая версия городского хетчбэка Toyota Yaris, о котором в сети появилась свежая информация. Так, от официальных представителей компании стало известно, что уже штатная комплектация получит 1-ти дюймовые диски, а также фирменный комплекс систем безопасности.

 Так, в качестве силового агрегата под капотом новинки будет скрываться современный атмосферный мотор с рабочим объемом 1,5 литра, способным развивать до 106 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена механическая или автоматическая коробка передач на 6 ступеней. Естественно системы полного привода не предвидится.

Стоит отметить, что в состав комплекса безопасности войдет система предупреждения столкновения, контроль за непреднамеренным пересечением дорожной разметки, контроль за усталостью и вниманием водителя, слежение за слепой зоной, а также система автоматической экстренной остановки.

  В списке штатного и дополнительного оснащения можно отметить наличие климатической системы, современного мультимедийно-навигационного комплекса с «парящим» дисплеем от 7 дюймов, мультифункционального рулевого колеса, а также различных дополнительных систем.

 Стоит отметить, что дизайн интерьера остался прежним, и каких либо изменений не получил. Однако экстерьер был незначительно пересмотрен, путем добавления новых бамперов, немного измененной решетки радиатора, а также оптики нового стиля. Также к уровням комплектации L и LE теперь добавлен топовый XLE, щеголяющий спортивными передними сиденьями с кожаной отделкой, кожаным рулевым колесом, ручкой переключения и стояночным тормозом, климат-контролем, светодиодными фарами с автоматическим включением, датчиком дождя и освещением зоны входа. Версии LE и XLE получили новый спойлер. Им же положены противотуманки.

 К сожалению, пока в компании не берутся сообщить точную дату презентации новой версии Toyota Yaris, также остается неизвестной стоимость.

  Тем временем, Toyota приняла волевое решение прекратить производство седана Avensis в Великобритании из-за резкого снижения спроса на данную модель, однако заменой может стать новое поколение Toyota Corolla.

 Автор: Готовчик Дмитрий
26 Марта, 2018 г.

Bentley готовится представить первый электрокар

Уже нет ничего удивительно в новостях, говорящих о том, что очередной бренд готовится представить электрокар. Однако Bentley — это особый случай, при этом стало известно, что первым электрокаром станет «четырехдверное купе», а не SUV.

 Со слов главного дизайнера компании Штефана Зилаффа  Bentley стало известно, что в ближайшем будущем на рынок может выйти первый в истории электрокар от премиального бренда. Однако неожиданностью станет то, что в противовес к современному тренду автомобильного рынка, автопроизводитель собирается создать четырехдверное купе новой модели. В качестве базы может быть использован Porsche Mission E, что позволит британскому производителю создать «совершенно новый язык дизайна марки». Об этом сообщило зарубежное издание Autoexpress.  Если быть точнее, то Зилаф заявил: «Конечно, следующим шагом будет создание электрической модели — уникального Bentley, не основанного на существующем автомобиле. Это должна быть абсолютно новая, свежая разработка, с совершенно другими пропорциями».  По мнению компании Bentley, первый электрокар компании несомненно должен быть четырех- или пятиместном автомобилем, со скромным багажным отсеком. При этом, данная модель должна стать абсолютно новой для линейки компании, однако корпоративный стиль компании останется неизменным и полностью узнаваемым. К сожалению, о каких-либо сроках появления данной модели говорить рано.  Напомним, что ранее в 2017 году на Женевском автомобильном салоне был представлен концептуальный автомобиль Bentley EXP 12 Speed 6e. Даже на представленном концепте компания не стала сообщать технические и динамические характеристики. Однако сообщила, что запас хода составит не менее 500 км.  Тем временем, премиальный кроссовер от компании Bentley получил новый турбомотор от текущего "самого быстрого" кроссовера Lamborghin Urus, способного развивать до 650 лошадиных сил.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+