Парадный кабриолет УАЗ «Патриот» показался в Намибии

В рамках торжественного парада в честь Дня Независимости Намибии, президент данной странны поприветствовал соотечественников из уникального парадного кабриолета УАЗ «Патриот».

Комментировать
Поделиться:
Парадный кабриолет УАЗ «Патриот» показался в Намибии
 Ранее в сети уже были показаны фотографии уникального кабриолета УАЗ «Патриот». Специальной разработки для проведения торжественных парадов. Так, небольшую партию данной модификации приобрела одна из африканских стран — Намибия. При этом, автомобиль впервые принял официальное участие в качестве президентского транспорта на параде. Об этом сообщило местное издание The Namibian.

Стоит отметить, что «парадная» модификация UAZ Patriot, лишилась крыши, однако вместо багажного отделения и заднего ряда сидений получила поручни для возможности нахождения в автомобиле стоящих людей, а также складную лестницу для удобного захода в кузов. Всего «УАЗ» может производить несколько десятков таких внедорожников в год.

  По предварительной информации, каждый автомобиль изготавливается по заказу, и комплектуется в соответствии с пожеланиями клиентов. Так, сегмент применения данного автомобиля может быть расширен до развлекательных прогулок в парках развлечений, туристических поездок в теплых странах, сафари, и т. д.

 К сожалению, стоимость данной модификации не сообщается, и скорее всего, сильно варьируется от пожеланий клиентов.

  Тем временем, Ульяновский автомобильный завод начал поставки собственных автомобилей в страну Центральной Америки (в республику Коста-Рику). На данный момент отправилось всего 50 автомобилей, но в планах до 700 машин в год.

 Автор: Готовчик Дмитрий
26 Марта, 2018 г.

Toyota Yaris 2019 модельного года: новые подробности

В сети появилась новая информация о следующей версии компактного городского хетчбэка Toyota Yaris, которая получит фирменный комплекс автономных систем безопасности и появится в продаже во второй половине 2018 года.

 Уже осенью 2018 года в продаже появится новая версия городского хетчбэка Toyota Yaris, о котором в сети появилась свежая информация. Так, от официальных представителей компании стало известно, что уже штатная комплектация получит 1-ти дюймовые диски, а также фирменный комплекс систем безопасности.  Так, в качестве силового агрегата под капотом новинки будет скрываться современный атмосферный мотор с рабочим объемом 1,5 литра, способным развивать до 106 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена механическая или автоматическая коробка передач на 6 ступеней. Естественно системы полного привода не предвидится. Стоит отметить, что в состав комплекса безопасности войдет система предупреждения столкновения, контроль за непреднамеренным пересечением дорожной разметки, контроль за усталостью и вниманием водителя, слежение за слепой зоной, а также система автоматической экстренной остановки.  В списке штатного и дополнительного оснащения можно отметить наличие климатической системы, современного мультимедийно-навигационного комплекса с «парящим» дисплеем от 7 дюймов, мультифункционального рулевого колеса, а также различных дополнительных систем.  Стоит отметить, что дизайн интерьера остался прежним, и каких либо изменений не получил. Однако экстерьер был незначительно пересмотрен, путем добавления новых бамперов, немного измененной решетки радиатора, а также оптики нового стиля. Также к уровням комплектации L и LE теперь добавлен топовый XLE, щеголяющий спортивными передними сиденьями с кожаной отделкой, кожаным рулевым колесом, ручкой переключения и стояночным тормозом, климат-контролем, светодиодными фарами с автоматическим включением, датчиком дождя и освещением зоны входа. Версии LE и XLE получили новый спойлер. Им же положены противотуманки.  К сожалению, пока в компании не берутся сообщить точную дату презентации новой версии Toyota Yaris, также остается неизвестной стоимость.  Тем временем, Toyota приняла волевое решение прекратить производство седана Avensis в Великобритании из-за резкого снижения спроса на данную модель, однако заменой может стать новое поколение Toyota Corolla.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+