УАЗ начал поставки автомобилей в Коста-Рику

Ульяновский автомобильный завод начал поставки собственных автомобилей в страну Центральной Америки (в республику Коста-Рику). На данный момент отправилось всего 50 автомобилей, но в планах до 700 машин в год.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ начал поставки автомобилей в Коста-Рику
Пресс-служба компании УАЗ, входящей в отечественный холдинг Sollers. начал экспортные поставки собственных автомобилей в Коста-Рику. Первая партия ограничилась 50-ю автомобилями. Однако в компании утверждают, что данный показатель может вырасти до 700 машин в год. Но данный показатель может вырасти только в случае успешного и активного развития дестрибьюции. Кроме того, дилерская сеть будет развиваться и в соседних странах - Гватемале, Панаме и Сальвадор. Об этом сообщил директор по экспорту УАЗа Андрей Дорофеев. Об этом сообщило отечественное издание Авторамблер.

Так, отечественный производитель успешно заключил договор с местной дистрибьюторской компанией Vehiculos Rusos Decentroamerica S.A. Также стоит отметить, что ранее компания уже поставляла свои автомобили в Коста-Рику еще в 2008 году.

 Сейчас же компания отправила в Центральную америку внедорожники УАЗ «Патриот» и УАЗ «Пикап» с дизельными двигателями, а также УАЗ «Профи» в вариациях 4x4 и 4x2 с бензиновым мотором и с газобаллонным оборудованием.

 Кроме того, компания продолжает договариваться с дистрибьюторами в других странах. Так, уже заключены предварительные договоренности в странах Боливии, Гаити, Никарагуа, Мексике, Парагвае, Эквадоре, Гондурасе. Также отмечается, что за 2017 год, Ульяновскому автомобильному заводу удалось поставить на экспорт примерно 5 100 автомобилей.

  Тем временем, УАЗ впервые представил линейку дизайнерской одежды, приуроченную к празднику 23 февраля и стоимостью от 1 200 рублей за футболку. Линейка представлена спортивной одеждой.

 Автор: Готовчик Дмитрий
22 Февраля, 2018 г.

Skoda Octavia RS 245 Challenge Plus новая топовая версия уже готова

Уже 9 марта 2018 года, компания Skoda представит множество новинок в рамках Женевского автосалона. При этом компания поделилась некоторыми планами и анонсировала дебют нового пакета Skoda Octavia RS 245 Challenge Plus.

 Топовая версия Octavia в спецификации RS 245 будет присутствовать на шоу 9 марта 2018 года в Женеве, чтобы показать свой новый пакет Challenge Plus. К сожалению, компания пока не опубликовала изображения (вы смотрите на стандартный RS 245), но Skoda заявляет, что его самая горячая Octavia получит не только новые дизайнерские решения в интерьере и экстерьере, а также получил новое оборудование. Об этом накануне стало известно нашему изданию CarsWeek.ru.  Octavia также получит также новую полностью цифровую панель приборов, впервые увиденную в прошлом году в компактном кроссовере Karoq, фантастический 12,3-дюймовый цифровой дисплей будет доступен и в Kodiaq, а также в флагманском Superb. Кстати, последний получит новую версию 2,0-литрового бензинового двигателя VAG, развивающего 268 лошадиных сил (200 киловатт), направляемых на колеса исключительно через семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением.  Стоит отметить, что Superb третьего поколения с момента запуска был доступен с 276-литровой конфигурацией 2.0-литрового TSI мотора, и только с системой 4x4. В пресс-релизе не упоминается, будет ли новый бензиновый двигатель использоваться только для моделей с полным приводом, или покупатели смогут получить версию с передним приводом.  Более просторный и доступный брат VW Passat также получит некоторые обновления, включая расширенную систему Keyless Entry, Start and Exit System (KESSY) и светодиодное окружающее освещение салона, связанное с выбором режима вождения, который, как мы предполагаем, автоматически изменит цвет в зависимости от выбранного режим вождения.  Также на Женевском автосалоне 2018 года будет показана концепция Vision X, чтобы показать намерения Skoda выйти с субкомпактным кроссовером в качестве конкурента моделям SEAT Arona и предстоящего VW T-Cross.  Тем временем, Volkswagen Group Rus объявило о начале производства кроссовера Kodiaq на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. При том локализованная версия получит широкий список комплектаций и оборудования.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+