Пикап Volkswagen Teramont будет представлен в Нью-Йорке

Немецкий концерн Volkswagen готовит презентацию нового пикапа, построенного на базе современной версии внедорожника Teramont (также известного под именем Atlas), который дебютирует в рамках Нью-Йоркского автосалона.

Комментировать
Поделиться:
Пикап Volkswagen Teramont будет представлен в Нью-Йорке
 Уже 29 марта в рамках Нью-Йоркского автомобильного салона будет презентовано множество новинок автомобильного рынка. При этом, немецкий концерн Volkswagen готовится показать новую модель внедорожного пикапа на базе Teramont (Atlas). Об этом стало известно благодаря зарубежному автомобильному изданию Automotive News со ссылкой на собственные источники в компании.

 К сожалению, сейчас нет какой-либо достоверной информации о предстоящей новинке. Кроме того, в рамках грядущего автосалона будет продемонстрирован только концептуальная модель, а серийная версия появится позднее. Однако учитывая базу в качестве внедорожника Volkswagen Teramon, уже можно сделать многочисленные предположения.

 Так, вероятно автомобиль будет отличаться исключительно задней частью, которая превратится в открытый грузовой кузов. Однако передняя часть, а также салон со вторым рядом сидений останутся неизменными. Кроме того, моторная линейка также останется прежней.


Новинка составит конкуренцию Chevrolet Colorado, Toyota Tacoma, Ford Ranger и Honda Ridgeline. При этом будет предлагаться в основном на Американском и Канадском рынке. Стоимость пока неизвестна даже в примерных рамках, и автомобильные аналитики не берутся высказывать собственные предположения.

 В качестве силового агрегата будет предложена стандартная моторная линейка с бензиновыми агрегатами объемом 2,0 литра TSI (238 л.с.) и 3,6 литра VR6 (280 л.с.). Оба двигателя работают вместе с 8-ступенчатым «автоматом». Модификация с базовым 2,0-литровым мотором будут передне- или полноприводными, а топовая версия с 3,6-литровым агрегатом — только полноприводными.

  Тем временем, в рамках специального мероприятия в Пекине, которое состоялось для презентации следующего поколения кроссовера Volkswagen Touareg, было показано еще 4 новых кроссовера немецкого концерна.

 Автор: Готовчик Дмитрий
26 Марта, 2018 г.

В Краснодарском крае в результате аварии погиб молодой водитель

В понедельник рано утром правоохранительным органам Динского района поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на трассе Краснодар-Коропоткин. Столкнулись три машины, есть жертвы.

 Инцидент произошел в 5:45 26 марта на 25-м километре трассы Васюринской станицы. 23-летний водитель ВАЗ-2107 по невыясненной причине выехал на встречную полосу движения и задел по касательной микроавтобус Ford Transit. Затем произошло лобовое столкновение с таким же микроавтобусом, идущим позади. В салоне второго автомобиля находилось 14 человек.  В ходе аварии на месте скончался молодой водитель легкового автомобиля. Также пострадали 11 человек из микроавтобуса, в том числе несовершеннолетний подросток. Всех их доставили в больницу и оказали необходимую помощь.  В ведомстве сообщили, что по факту происшествия проводится проверка, выясняются все причины и обстоятельства.  Сегодня утром под Хабаровском в ДТП также погиб один человек.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+