Volkswagen представил еще 4 новых кроссовера

В рамках специального мероприятия в Пекине, которое состоялось для презентации следующего поколения кроссовера Volkswagen Touareg, было показано еще 4 новых кроссовера немецкого концерна.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen представил еще 4 новых кроссовера
 Вчера 23 марта 2018 года прошла презентация серийной версии следующего поколения Volkswagen Touareg, о российской версии которого мы озвучивали вчера. Однако в рамках специального мероприятия в Пекине прошла презентация еще 4-х новых кроссоверов. Так, компания показала китайскую версию Volkswagen T-Roc, гибридную удлиненную версию Volkswagen Tiguan L PHEV, а также концептуальные Volkswagen Advanced Mid-Size SUV и Powerful Family SUV.

 Компактный кроссовер Volkswagen T-Roc для китайского рынка будет несколько длиннее (примерно на 8 см). При этом в качестве силового агрегата будет устанавливаться турбомотор с рабочим объемом 1,4 литра и максимальной мощностью до 150 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать роботизированная коробка передач на 7 ступеней, а также будет возможность доплатить на систему полного привода.

  Volkswagen Tiguan L PHEV получит под капотом турбомотор с рабочим объемом 1,4 литра, а также 2 электромотора. По предварительной информации, один из них будет выполнять роль стартера, помощника ДВС, а также генератора, а второй будет установлен на задней оси, обеспечивая дополнительную мощность и полный привод. Суммарная мощность кроссовера составит 200 лошадиных сил. До конца текущего года данная версия поступит на рынки других стран, однако российской версии не предвидится.

 Также было показано два прототипа новых кроссоверов Volkswagen Advanced Mid-Size SUV и Powerful Family SUV. Первый автомобиль внешне напоминает ранее анонсированную пятиместную версию Volkswagen Atlas (Teramont), который будет представлен уже 28 марта в Нью-Йорке. Второй кроссовер является семейной моделью, построенной на базе китайской версии Skoda Karoq. Возможно данная модель получит название Volkswagen Tharu, и будет предлагаться, в том числе, и на российском рынке.

  Тем временем, Volkswagen представил обновленную российскую версию популярного внедорожника Touareg, который появится на рынке уже летом текущего года, однако ценник остается неизвестным.

 Автор: Готовчик Дмитрий
23 Марта, 2018 г.

Infiniti представила обновлённые QX60 и QX80

При отделке салона новой версии кроссовера QX60 и внедорожника QX80 использовалась высококачественная полуанилиновая кожа, а также редкие сорта дерева.

  По сообщениям пресс-службы японского производителя автомобилей премиум-класса – компании Infiniti, в рамках международного автосалона в Нью-Йорке, который в свою очередь стартует уже на следующей неделе, состоится презентация обновлённого 7-местного кроссовера QX60 и внедорожника QX80 (на главном фото). Сообщается, что эти новинки будут позиционироваться как авто 2019-ого модельного года. Новые версии этих авто смогут похвастаться высококлассной отделкой салона, а также некоторыми изменениями во внешнем виде.    Согласно официальным данным, для кроссовера QX60 в ограниченной версии Limited, специалисты компании Infiniti добавят в экстерьер темные хромированные детали: фильшрадиаторная решётка, линии вокруг противотуманных фар, а также дверные молдинги. Темный окрас получили также окантовки дверей, окна двери «багажника» и спойлер, который как раз и установлен на задней двери. При этом нижняя часть заднего бампера получила глянцевую вставку. Кроме того, автомобиль оснащается эксклюзивными колёсными дисками 20 радиуса.      Отдельно стоит упомянут салон QX60 Limited 2019-ого модельного года. Кресла обшиты полуанилиновой кожей с контрастной строчкой, которая кстати присутствует и на дверных картах. Роскошь салона подчеркивают элементы из серебристого дерева. Примерно те же изменения получил и внедорожник QX80.  В техническом отношении, кроссовер и внедорожник ничуть не изменились – как и прежде они будут предложены с 3,5-литровым V6 мощностью в 295 л.с. и 400-сильным 5,6-литровым V8 соответственно.  Напоследок отметим, что кроссовер Infiniti QX60 Limited доберётся к дилерам компании уже этой весной, а продажи внедорожника QX80 Limited стартуют эти летом. Подробности о ценах пока что нет.  Еще в начале 2018 года, премиальный бренд в Детройте показал новый концептуальный седан Q Inspiration Concept, который стал предвестником новых моделей, и уже сейчас в сети показали новую версию седана Q50. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+