Volkswagen анонсировал новую версию Touareg для России

Немецкий концерн Volkswagen представил обновленную российскую версию популярного внедорожника Touareg, который появится на рынке уже летом текущего года, однако ценник остается неизвестным.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen анонсировал новую версию Touareg для России
 Уже летом 2018 года, компания Volkswagen выведет на отечественный рынок новое поколение кроссовера Touareg. При этом презентация новинки состоялась в рамках специального мероприятия в Пекине. Об этом стало известно благодаря официальному сообщению пресс-службы российского подразделения Volkswagen.

Так, стало известно, что российская версия внедорожника будет представлена с тремя силовыми агрегатами: двумя бензиновыми турбомоторами с рабочим объемом 2,0 и 3,0 литра, способными развивать до 249 и 340 лошадиных сил, а также турбодизельным мотором 3,0 литра и мощностью до 249 сил.

 Одна из главных особенностей новинки появилась в салоне. Полностью виртуальной панелью приборов теперь никого не удивишь, но у Туарега она представляет собой не разрозненные дисплеи, как, например, у Ленд Роверов и Ауди, а единое информационное полотно, которое можно настраивать по своему вкусу (на самом деле физически дисплеев все равно два: 12-дюймовый за рулевым колесом и 15-дюймовый справа от него). Самая оперативная информация при этом проецируется на лобовое стекло.

 В паре с мотором будет установлена современная роботизированная коробка передач. По предварительной информации — механики на новой версии не предусмотрено. Также будет установлена фирменная система полного привода, способная переводить крутящий момент с одной оси на другую за короткий период времени. Позднее может появиться новая версия с дизельным мотором V8, а также гибридная модификация.

 На данный момент ценник новой версии остается неизвестны. Эксперты считают, что новинка станет несколько дороже текущей версии, однако большой разницы в цене не предвидеться.

  Тем временем, Volkswagen официально анонсировала новую версию лифтбэка Arteon, который получит версию R-Lina, и будет показан 28 марта в рамках Нью-Йоркского автосалона.

 Автор: Готовчик Дмитрий
23 Марта, 2018 г.

«Группа ГАЗ» приняла участие в сербской выставке

В рамках автомобильной сербской выставки DDOR BG CAR SHOW 06, «Группа ГАЗ» продемонстрировала свои легкие коммерческие модели на базе «ГАЗель NEXT»

 «Группа ГАЗ» представила свои легковые коммерческие модели, построенные на современной платформе «ГАЗель NEXT», в рамках автомобильной выставки DDOR BG CAR SHOW 06 в Сербии. Как отметили журналисты освящавшие мероприятие, компания представила бортовую «ГАЗель NEXT», самосвал «ГАЗель NEXT» и бортовой полноприводный автомобиль «ГАЗель БИЗНЕС».  «Группа ГАЗ» приняла участие в выставки совместно с местным партнером и дистрибьютором своей продукции — компанией Interauto, имеющей дилерские центры в городах Чачаке, Крушеваце, Куприи и Белграде. Так, отечественная компания представила длиннобазную версию платформы «ГАЗель NEXT», оснащенную однорядной кабиной, и предполагающей возможность создания более 300 вариантов специальных надстроек в зависимости от бизнес-задач.  Леонид Долгов, директор по экспортным продажам «Группы ГАЗ» в рамках выставки заявил: – «Группа ГАЗ» начала активную экспансию на сербский рынок в 2015 году и сегодня продолжает свое развитие. Местные клиенты отлично знают наши продукты и ценят их за соотношение цена-качество, надежность, низкую стоимость владения и высокую ремонтопригодность. На выставке мы представляем продукты уже знакомые местным покупателям. Мы также работаем над новой линейкой продуктов с двигателями «Евро-6», которые планируем запустить в Сербии уже в 2019 году.  Все представленные автомобили в Сербии были представлены с дизельными силовыми агрегатами Cummins ISF 2.8L, обладающими рабочим объемом 2,8 литра, и способными развивать до 120 лошадиных сил и 295 Нм крутящего момента.  Тем временем, «Группа ГАЗ» намеревается в скором времени наладить экспортные поставки еще в 90 стран, при этом план развития подразумевает конечную дату в 2022 году, о чем сообщили официальные представители компании.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+