АвтоВАЗ намеревается увеличить производство LADA Granta в Египте

Представители компании АвтоВАЗ сообщили о том, что уже готова свежая партия машинокомплектов для зарубежного партнера в Египте, при этом партия значительно увеличится по сравнению с предыдущими.

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ намеревается увеличить производство LADA Granta в Египте
 В сообщении отдельно отмечается, что в последнее время, из-за кризиса в Египте, местный автомобильный рынок резко упал, что также привело к снижению экспортной реализации седанов Lada Granta. Однако сейчас стало известно, что отечественный автопроизводитель подготовил новую партию машинокомплектов для египетского партнера al Amal (ранее – LADA Egypt), производящего сборку и реализацию отечественных моделей. Об этом стало известно благодаря отечественному агентству АВТОСТАТ.

До этого момента, машинокомлпекты поставлялись в ограниченном объеме, при этом склады египетской компании постоянно имели запас. Однако за 2017 год, было реализовано около 1 003 единицы седанов. И как рассказали в пресс-службе компании АвтоВАЗ: «Сейчас мы наблюдаем очень позитивную динамику продаж автомобилей LADA на рынке Египта. Мы уже приготовили новую партию машинокомплектов LADA Granta, сборка которых начнется в конце марта»

  Стоит напомнить, что компания АвтоВАЗ сотрудничает с египетской компанией al Amal с 2002 года. Тогда в Египте производилась модель ВАЗ-2107. Далее был налажен выпуск седанов LADA 110 и внедорожников LADA 4x4. Начиная с 2015 года, на местном рынке предлагается седан LADA Granta собранный на местном предприятии. В 2006 году в Каире было создано новое, более мощное производство, рассчитанное на полный сборочный цикл. Проектная мощность завода позволяет производить до 4,5 тыс. автомобилей в год с возможностью увеличения до 8-9 тыс. машин.

 Как отметили в самой компании АвтоВАЗ — развитие экспортной компании, а также налаживание производства автомобилей на других рынках — это важный этап развития отечественного автопроизводства. Данная схема позволяет максимально снизить экспортные расходы, повысить продаваемость автомобилей, увеличить узнаваемость бренда, а также утвердить себя как международного автопроизводителя.

  Тем временем, АвтоВАЗ в последнее время отказывается принимать заказы на поставки новых автомобилей модели Lada Vesta, что может привести к возникновению дефицита, а также прекращению продажи данной модели.

 Автор: Готовчик Дмитрий
23 Марта, 2018 г.

Флагманский внедорожник Roewe RX8 уже в продаже

Китайский концерн SAIC вывел на рынок новую флагманскую модель внедорожника Roewe RX8, который получил ценник от 2 030 000 рублей, а также единственный мотор 2,0 литра 224 лошадиных сил.

 На территории Поднебесной начался прием предварительных заказов на новый флагманский внедорожник Roewe RX8 от SAIC. При этом автомобиль построен на базе платформы внедорожного пикапа Maxus D90, который также принадлежит концерну SAIC. Начальная стоимость новинки составила 223 800 юаней, что примерно эквивалентно 2 030 000 рублей, а топовая версия обойдется клиентам от 258 800 юаней, или 2 350 000 рублей по текущему курсу.  Как отметили в компании, позднее линейка комплектаций и модификаций может быть значительно расширена. Однако сейчас можно отметить, что полноразмерный кроссовер получил стильный дизайн в строгом исполнении, с узнаваемым корпоративным обликом. Аналогичная концепция дизайна ранее была представлена на младшей модели Roewe RX5.  Спереди автомобиль получил массивную решетку радиатора покрытую хромом, и визуально соединенную с головной оптикой. Основным выделяющимся элементом стала противотуманная оптика с четырьмя секциями. Задняя часть внедорожника ничем не примечательно, а какими либо особенностями не отличается. В салоне автомобиль получил кожаную отделку сидений, декоративные вставки имитирующие натуральное дерево, минимальное количество физических кнопок управления системами автомобиля, а также большой дисплей мультимедийно-навигационной системы на центральной панели.  Длина модели - 4 923 мм, ширина - 1 930 мм, высота - 1 810 мм, колесная база - 2 850 мм, дорожный просвет 235 мм. Полноразмерный внедорожник предлагается с салоном на 7 или 8 мест, исключительно в трехрядном исполнении.  Под капотом Roewe RX8 будет установлен единственно возможный турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью до 224 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена автоматическая трансмиссия на 6 ступеней и система полного привода в более дорогих комплектациях.  Тем временем, Roewe готовится в скором времени представить новый кроссовер на китайском рынке - Roewe Marvel X, при этом шпионские фотографии продемонстрировали огромный дисплей, который будет установлен на новинке.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+