FAW Besturn X80: новая версия внедорожника уже готова к дебюту

Китайский концерн FAW готовится в скором времени официально представить обновленную версию внедорожника Besturn X80, который в Поднебесной появится в апреле 2018 года, а в Россию прибудет во второй половине текущего года.

Комментировать
Поделиться:
FAW Besturn X80: новая версия внедорожника уже готова к дебюту
 Представители компании FAW сообщили о готовности вывести на родной рынок новую версию кроссовера X80, первая версия которого была представлена еще в 2013 году. Напомним, что данный внедорожник также предлагается на отечественном рынке, однако в Китае сейчас предлагается рестайлинговая версия, которая получила слегка пересмотренный дизайн передней части и салона.

Несмотря на то, что новая версия кроссовера появится в продаже через месяц, детальных подробностей о предстоящей новинке пока нет. Так, эксперты предполагают, что новинка получит современный мультимедийно-навигационный комплекс с большим дисплеем на центральной консоли, частично цифровую панель приборов, современные системы активной безопасности, а также подогрев зеркал и сидений уже в штатной версии.

 Судя по представленным ранее фотографиям, дизайн экстерьера будет выполнен в современной тенденции автомобильного рынка. Так, кроссовер FAW Besturn X80 получит широкую шестиугольную решетку радиатора, зауженную переднюю оптику, высокий передний бампер (что должно помочь на бездорожье), а также панорамный люк.

  Китайские СМИ предполагают, что моторная линейка останется прежней, которая представлена атмосферным мотором с рабочим объемом 2,0 литра с мощностью до 147 лошадиных сил, а также турбомотором 1,8 литра с мощностью до 186 лошадиных сил. В паре с мотором будет предложена механическая или автоматическая коробка передач на 6 ступеней.

 Стоит отметить, что российская версия FAW Besturn X80 предлагается исключительно с атмосферным мотором 2,0 литра, при этом стоимость начинается от 1 000 000 рублей, однако стоимость новинки пока не сообщается.

 Отметим, что в скором времени на территории Китая выйдет новый кросс-универсал, созданный китайским концерном FAW при содействии и поддержке немецкого концерна Volkswagen Junpai CX65, интерьер которого полностью рассекречен.

 Автор: Готовчик Дмитрий
23 Марта, 2018 г.

Уже к 2021 году Suzuki представит новое поколение Grand Vitara

Официальные представители компании Suzuki подтвердили намерение компании выпустить новое поколение внедорожника Grand Vitara. Однако новой версии модели придется ждать до 2020-2021 года.

 По словам заместителя генерального директора российского представительства японского бренда Suzuki Такаюки Хасегава, уже в 2020-2021 года на международный и российский рынок в частности выйдет новая версия популярного внедорожника Grand Vitara. Однако сейчас каких-либо подробностей будущей новинки не раскрывается. Со слов представителя компании стало понятно, что автопроизводитель намерен вернуть модель, снятую с продажи в России еще в 2016 году. При этом, список комплектаций будет достаточно широким. Напомним, что ранее Suzuki Grand Vitara предлагался в России с двумя типами колесной базы и кузовами с тремя и пятью дверями. В моторной линейке присутствовали силовые агрегаты с рабочим объемом от 1,6 до 2,4 литров.  По предположительной информации, новое поколение внедорожника будет не просто переработанной версией текущей модели, а станет полностью новым автомобилем под старым названием. Так, в качестве основы будет взята абсолютно новая платформа, при этом кроссовер Suzuki Vitara станет полностью отдельной веткой. В «Сузуки Мотор Рус» пообещали представить обновленный автомобиль уже через 2-3 года.  Напомним, что на данный момент, компания Suzuki в России предлагает для клиентов кроссовер Vitara, компактный кроссовер SX4, а также внедорожник Jimny, который в скором времени будет представлен в новой версии. Кроме того, в 2019 году планируется расширение представленной модельной линейки, однако подробности пока не сообщаются.  Тем временем, Suzuki подготовила юбилейную серию внедорожника Vitara в честь 30 летнего юбилея модели. При этом, серия подготовлена исключительно для российского рынка, и будет ограничена 30-ю автомобилями.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+