Китайцы представили самый дорогой внедорожник Karlmann King (видео)

Китайская компания IAT накануне анонсировала и представили самый дорогой внедорожник на сегодняшний день, получивший ценник от 2 млн долларов и бронированный кузов с 6,8 литровым V10 двигателем.

Комментировать
Поделиться:
Китайцы представили самый дорогой внедорожник Karlmann King (видео)
 Известная в Поднебесной компания IAT представила собственный внедорожник, построенный на базе популярного Raptor F-550, со стоимостью от 2 до 3,8 млн долларов. Автомобиль получил дизайн в стиле «Бэтмобиля», бронированный кузов, мощный мотор, 4,5 тонны веса. Эксперты уже прозвали новинку самым дорогим внедорожником на сегодняшний день. Предположительно компания выпустит всего 10 экземпляров автомобилей, которые будут проданы заранее.


 В качестве основы взята американская внедорожная платформа, на которой построена современная версия пикапа Ford Raptor F-550. В качестве силового агрегата будет применяться мощный атмосферный мотор V10 с рабочим объемом 6,8 литра, способный развивать до 400 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена автоматическая трансмиссия на 6 ступеней и система постоянного полного привода.

По официальной информации, масса автомобиля составила 4 500 кг, при этом в качестве опции можно заказать дополнительное бронирование еще на 1 500 кг. В максимальном бронировании внедорожник будет способен разогнаться до 140 км/ч.

  Отдельно стоит рассказать несколько слов об внутреннем оснащении. Так, для пассажиров будет доступна кожаная отделка салона, несколько больших дисплеев мультимедийной системы, холодильник, кофеварка, небольшой столик, а также большой монитор с подключенной игровой приставкой Sony PlayStation 4 и спутниковым телевидением.

 Компания анонсировала модель как внедорожник для комфортного и безопасного путешествия в любых условиях и с разными целями. Множество функций роскоши имеют сенсорное управление, к примеру выдвигающийся бар. Салон автомобиля рассчитан исключительно на 4 человек, и комплектуется высококомфортабельными креслами со множеством встроенных функций.

 К сожалению пока не сообщается, когда именно будут собраны первые автомобили, также остается неизвестным уровень заинтересованности богатых людей в данной модели.

  Тем временем, Genesis анонсировал собственный седан для российского рынка, который станет конкурировать в одном сегменте среди Mercedes-Benz C-класса, BMW 3 серии, Audi A4 и Infiniti Q50.

Автор: Готовчик Дмитрий
22 Марта, 2018 г.

Genesis анонсировал премиальный седан G70 для российского рынка

Премиальный бренд компании Hyundai под названием Genesis анонсировал собственный седан для российского рынка, который станет конкурировать в одном сегменте среди Mercedes-Benz C-класса, BMW 3 серии, Audi A4 и Infiniti Q50.

 Российский офис компании Hyundai подтвердил намерение компании вывести на отечественный рынок премиальный седан Genesis G70. При этом, официальный дебют новинки на отечественном рынке состоится уже 12 апреля. Однако стоимость предстоящей новинки для  отечественного рынка пока не сообщается, как остается неизвестными и комплектации со списком дополнительных опций.  Напомним, что премиальный седан Genesis G70 был представлен еще в сентябре 2017 года в рамках Женевского автомобильного салона. Модель базируется на аналогичной платформе со спортивной моделью Hyundai Stinger, и получила более 55% кузова из сплава высокопрочной стали. Это в первую очередь сказалось на жесткости кузова, управляемости и особенно — безопасности. При этом, еще в конце 2017 года в базе Росстандарта появилась новая запись о получении сертификата одобрения типа транспортного средства моделью Genesis G70. Судя по документу, на российский рынок седан выйдет исключительно с турбомотором 2,0 литра, способным развивать до 197, 247, и 251 лошадиной силы в зависимости от комплектации.  В паре с мотором будет установлена роботизированная коробка передач на 8 ступеней. При этом, базовая версия с младшей версией мотора будет оснащаться исключительно задним приводом. Однако топовые версии с более мощным мотором получат фирменную систему полного привода.  Тем временем, бренд Genesis планирует в скором времени представить либо свой первый кроссовер, либо модель серии Gran Turismo, либо спортивное заднеприводное купе.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+