Новости в мире / 20 Марта, 2018 г.

В сети представили новый рендер нового кроссовера Skoda Vision X


Еще в сентябре 2017 года на Франкфуртском автомобильном салоне была представлена концептуальная модель нового кроссовера Skoda Vision X, который может получить серийное название Skoda Polar, и сейчас был показан очередной рендер.

 В сети появилось новое рендерное изображение предстоящего кроссовера Skoda Polar, являющегося серийной версией представленного в 2017 году концепта кроссовера Vision X. При этом, пока нет никакой официальной информации о предстоящей новинки. Поэтому группа независимы дизайнеров решила опубликовать собственное видение новинки.

 Так, новое изображение появилось на зарубежном издании Indian Autos Blog. При этом, специалисты издания и дизайнеры предполагают, что серийная версия Vision X практически не изменится в дизайне от своего концепта. А вот имя Skoda Polar, скорее всего, не подтвердится. Отметим, что руководство холдинга ранее сообщало, что все новые модели сегмента SUV бренда будут иметь название на букву «K».

Vision X — это прообраз самого компактного кроссовера марки, причем родство с уже существующими моделями Seat Arona и Volkswagen T-Roc ожидается не абсолютное, поскольку Skoda построена на новой, удлиненной версии платформы MQB.

 При этом, концепт оснащался современным турбомотором TSI G-Tec с рабочим объемом 1,5 литра и максимальной мощностью до 130 лошадиных сил. При этом, данный агрегат рассчитан, а также агрегатируется для использования двух видов топлива — бензина и природного газа. Кроме того, в паре с мотором будет установлено два электромотора: первый работает в качестве стартер-генератора, а второй приводит задние колеса. Перейдет ли данная компоновка в серийную версию пока неизвестно.

 По предварительной информации, серийная версию будет представлена только в 2019 году, тогда же она может поступить и в продажу. Однако стоимость пока остается неизвестной даже в приблизительных рамках. Пока же, приходится довольствоваться концептом и рядом рендерных изображений.


 Тем временем, Skoda сообщила о начале реализации удлиненной версии популярного кроссовера Karoq, который для китайского рынка стал длиннее на 50 мм и выше на 9 мм, других изменений автомобиль не получил.

 Автор: Готовчик Дмитрий