Skoda Karoq с более длинной базой уже в продаже

Компания Skoda сообщила о начале реализации удлиненной версии популярного кроссовера Karoq, который для китайского рынка стал длиннее на 50 мм и выше на 9 мм, других изменений автомобиль не получил.

Комментировать
Поделиться:
Skoda Karoq с более длинной базой уже в продаже
 Китайская версия Skoda Karoq получила удлиненную версию, которая начнет официально продаваться только 19 марта, однако автомобиль уже можно увидеть в шоу-румах официальных дилеров. По официальной информации, кроссовер стал длиннее на 50 мм, на столько же увеличилась и колесная база. Высота автомобиля также увеличилась, но уже на 9 мм, а вот ширина осталась прежней.

 Теперь кроссовер имеет длину в 4 432 мм, высоту 1 614 мм, ширину 1 841 мм, при колесной базе в 2 688 мм. Как отметили специалисты, потребители на китайском рынке предпочитают более длинные версии автомобилей, вне зависимости от класса транспортного средства. Поэтому на местном рынке часто появляются «удлиненные» версии.

Изначально, удлиненная версия Karoq будет предложена покупателям в четырех различных комплектациях, по стоимости от 140 000 юаней, или 1 260 000 рублей по актуальному курсу за базовую версию, и до 190 000 юаней, или 1 715 000 рублей.

  В качестве силового агрегата по-прежнему будут применяться бензиновые турбомоторы с рабочим объемом 1,2 и 1,4 литра, способные развивать до 116 и 150 лошадиных сил соответственно. В паре с моторами будет установлена шестиступенчатая механическая коробка передач, или автоматическая трансмиссия на 7 ступеней. Система полного привода не предусмотрена даже в качестве опции.

 Стоит также отметить, что в списке базового и дополнительного оснащения можно отметить наличие современной мультимедийно-навигационной системы с экраном на 9,2 дюйма, полностью цифровой панели приборов, адаптивный круиз-контроль, системы автоматического экстренного торможения, контроля за слепыми зонами и предупреждения столкновений, а также панорамной крыши и системы автоматической парковки.

  Тем временем, 23 марта в Пекине состоится официальных дебют нового поколения кроссовера Volkswagen Touareg, однако сейчас компания продолжает интриговать и привлекать внимание к новинке, детально показав новую головную оптику модели.

 Автор: Готовчик Дмитрий
16 Марта, 2018 г.

Jeep анонсировал два внедорожника Wrangler для пасхального сафари

Компания Jeep примет участие в традиционном пасхальном сафари в Америке, подготовив для мероприятия два концептуальных внедорожника, построенных на базе модели Wrangler, опубликовав два тизера своих внедорожника.

 В конце марта в американском городе Моаб пройдет традиционное пасхальное сафари, в котором примет участие компания Jeep, специально для мероприятия подготовившая два концептуальных внедорожника Wrangler. Для анонса своего участия и подогрева интереса, пресс-служба опубликовала тизерные изображения двух автомобилей.  Как отметили в сообщении, концептуальные модели для сафари были построены на базе внедорожника Jeep Wrangler нового поколения. При этом, компания озвучила название одного из них — Jeepster, получившего имя в честь модели компании C101, выпускавшейся в период с 1966 по 1971 год. Объявленная особенность автомобиля — двухцветный кузов. Подробности второго внедорожника не сообщаются.  Стоит отметить, что данное мероприятие имеет достаточно важное локальное значение для местного сегмента внедорожников. Так, в пасхальном сафари 2017 года приняли участие 7 специальных версий внедорожников Jeep: Grand One, Quicksand, Luminator, CJ66, Safari, Trailpass и Switchback. Пять машин были построены на базе Wrangler, одна — Grand Cherokee образца 1993 года, и еще одна — на базе нового Compass. По неофициальному рейтингу, самым необычным концептом 2017 года стала модель Quicksand, которая была выполнена в форме внедорожного хот-рода, с небольшим лобовым стеклом, электрической лебедкой, а также мощным атмосферным мотором V8 HEMI с рабочим объемом 6,4 литра.  Не менее интересным концептом стала модель Luminator, оснащенная полным комплектом дополнительного осветительного оборудования производства Magneti Marelli. Сафари текущего года должно стать не менее интересным.  Тем временем, в сети появилась информация о самой большой модели внедорожника британской компании Jeep Grand Commander, который будет представлен в апреле на автосалоне в Пекине и выйдет на китайский автомобильный рынок в мае 2018 года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+