Volkswagen готовится представить «короткую» версию внедорожника Atlas

Компания Volkswagen в скором времени представит новую версию внедорожной модели Atlas (в России Teramont) с укороченной колесной базой и двумя рядами сидений. Презентация может пройти уже 30 марта в Нью-Йорке.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen готовится представить «короткую» версию внедорожника Atlas
 Уже в конце текущего месяца в рамках международного автомобильного салона в Нью-Йорке может пройти презентация новой версии популярного внедорожника Volkswagen Atlas, который получит укороченную версию с двумя рядами сидений. На данный момент, компания опубликовала только анонс и тизерное изображение на своем официальном портале. Поэтому подробная информация о предстоящей новинке пока неизвестна.

На данный момент, компания предлагает Volkswagen Atlas (Teramont) исключительно в семиместном варианте. Однако сейчас стало известно, что компания собирается заменить на американском рынке текущую версию Volkswagen Touareg, на короткий Atlas.

 По предварительной информации, под капотом автомобиля будет скрываться прежняя моторная линейка от семиместной версии, включающая в себя бензиновый турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью до 220 лошадиных сил, а также атмосферный мотор V6 с рабочим объемом 3,6 литра и максимальной мощностью до 280 лошадиных сил. В паре с моторами устанавливается исключительно восьмиступенчатая роботизированная трансмиссия, работающая в тандеме с фирменной системой полного привода 4Motion Active Control.

 Список штатного и дополнительного оборудования не изменится, и по-прежнему будет находиться на высоком уровне. Так, уже в базовую версию войдут: климат-контроль, подогрев сидений, фирменная аудиосистема с MP3, электрические стеклоподъемники и регулировки зеркал с подогревом, механическая регулировка руля в двух направлениях и передних сидений по высоте, а также алюминиевые колесные диски и светодиодный головной свет. Также следует отметить входящие в базовую комплектацию: противотуманные фары, штатный парктроник, обогрев рулевого колеса, центральный замок с дистанционным управлением и автоматический стояночный тормоз. Активную и пассивную безопасность поддерживают: 6 подушек, многоканальная система стабилизации с внедорожным режимом, помощники старта на подъеме и спуске, а также датчики дождя и света.

 Стоимость новинки пока не сообщается, однако «стандартная» версия Volkswagen Atlas на американском рынке предлагается от 30 750 долларов, короткая версия может получить более демократичный ценник.

  Тем временем, Volkswagen в этом году готовится принять участие в соревновании по подъему на гору Пайкс Пик в штате Колорадо, США. При этом был представлен электрический концепт спортивного болида I.D. R Pikes Peak.

 Автор: Готовчик Дмитрий
20 Марта, 2018 г.

Появились фото обновлённого Nissan Murano (+ видео)

Официальная презентация обновлённого японского среднеразмерного кроссовера Nissan Murano может состоятся уже в этом году.

  Буквально пару-тройку часов назад (сегодня 20 марта), наши зарубежные коллеги опубликовали несколько фотографий японского кроссовера Nissan Murano, хотим отметить, что эти, так называемые «шпионские» снимки являются первыми для новой генерации модели.  Примечательно, что камуфляжная плёнка закрывает только переднюю и заднюю части автомобиля, да и то не полностью. Уже сейчас можно видеть, что новая версия кроссовера Murano получила более стильный внешний вид.  На опубликованных фотографиях видно, что обновлённый кроссовер Murano получил переработанные передние фары, которые в свою очередь получили светодиодную структуру – светодиодная линия создаёт стрелку, указывающую на центр радиаторной решетки. Отметим, что такой рисунок передних фар выглядит очень круто, а ведь это только тестовый прототип – фары немного закрыты камуфляжной плёнкой. На полностью серийной версии японского кроссовера, обновлённая оптика будет смотреться ещё более поразительно. На этих снимках также можно разглядеть трапециевидные воздухозаборники на переднем бампере, а вот дневные ходовые огни к сожалению, покрыты камуфляжем. Кроме того, задние фонари обновлённого кроссовера частично находятся под камуфляжем, но это уже не мешает увидеть, что они также будут обновлены.   Отметим, что нынешняя версия среднеразмерного кроссовера Murano оснащается 3,5-литровым V-образным силовым агрегатом с 6-цилиндрами, максимальная мощность которого составляет 260 лошадиных сил («потолок» крутящего момента равен 325 Нм), который может передавать крутящий момент либо на переднюю ось, либо сразу на обе. О составе моторной гаммы нового исполнения автомобиля пока что нет никаких данных.   Уже в конце марта в рамках Нью-Йоркского автомобильного салона пройдет презентация нового поколения Nissan Altima, однако уже сейчас в сети появились первые изображения будущей новинки. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+