Volkswagen представил электрический спорткар I.D. R Pikes Peak

Немецкий концерн Volkswagen в этом году готовится принять участие в соревновании по подъему на гору Пайкс Пик в штате Колорадо, США. При этом был представлен электрический концепт спортивного болида I.D. R Pikes Peak.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen представил электрический спорткар I.D. R Pikes Peak
 I.D. R Pikes Peak — это первый прототип спорткара от немецкого концерна Volkswagen, использующий полностью электрическую силовую установку. Так, компания готовит данный электрокар для участия в гонке по подъему на гору Пайкс Пик в штате Колорадо, США. Первый заезд автомобиля запланирован уже в первый день старта соревнований 24 июня 2018 года.

 Как отметили в компании, данный спортивный автомобиль стал результатом упорной работы специальных подразделений компании Volkswagen R и Volkswagen Motorsport. В компании серьезно рассчитывают установить новый мировой рекорд по скорости подъему в классе полностью электрических прототипов. На данный момент самым быстрым электрокаром по скорости подъема на гору Пайкс Пик является латвийский Drive eO PP100 — 8 минут 57,118 секунды.

В рамках анонса электрического электрокара были опубликованы первые рендерные изображения, демонстрирующие обтекаемый автомобиль с низким профилем, рассчитанный на единственного человека в экипаже. Отдельно отмечается, что новинка получит «инновационными аккумуляторами», однако другой какой-либо информации пока нет.

  Можно предположить, что автомобиль будет оснащен двумя мощными электромоторами (по 1 на каждую ось) с суммарной мощностью от 700 лошадиных сил. Крутящий момент подобных агрегатов может превысить отметку в 1 000 Нм. Также вероятно, что автомобиль получит активные аэродинамические элементы, и благодаря низкому расположению батареи — значительно понизится центр тяжести и увеличится управляемость, а также устойчивость автомобиля.

 В качестве пилота I.D. R Pikes Peak сядет победитель «24 часов Ле-Мана» и трехкратный победитель «Пайкс-Пика» Роман Дюма.

 Тем временем, Volkswagen в скором времени выпустит на рынок новую модификацию модели Arteon, которая станет спортивным универсалом в кузове Shooting Brake и получит турбомотор V6 3,6 литра.

 Автор: Готовчик Дмитрий
19 Марта, 2018 г.

Новый Range Rover Evoque будет представлен осенью в Париже

Уже в сентябре 2018 года в рамках Парижского автосалона будет представлена новая версия внедорожника Range Rover Evoque, а в Россию автомобиль придет уже весной следующего года.

 На данный момент в ряде зарубежных и автомобильных изданий появилась информация о том, что новая версия Range Rover Evoque будет представлена в рамках открытия Парижского автомобильного салона в сентябре 2018 года. Однако источники данной информации пока остаются неизвестными. Кроме того, в России автомобиль может появиться уже весной 2019 года.  По предварительной информации, Evoque в новом кузове сохранит действующее шасси LR-MS, которое является по сути старой фордовской платформой со значительными доработками и изменениями. Независимые дизайнеры предполагаю, что экстерьер автомобиля будет выполнен в современном корпоративном стиле, а также будет схож с характерными чертами от Range Rover Velar.  В салоне автомобиль может получить два сенсорных дисплея для мультимедийно-навигационной системы, а также в качестве пульта управления системами автомобиля. Также новинка получит современный комплекс активной и пассивной безопасности, включающий в себя адаптивный-круиз контроль, систему автоматической экстренной остановки, а также систему контроля слепых зон и обнаружения препятствий. Новая версия лишится модификации с тремя дверями, и версия Range Rover Evoque Coupe будет полностью выведена с продажи и производства. Однако версия внедорожника в кузове кабриолет останется на ковейере, и будет представлена в 2021 году.  В качестве силового агрегата на Range Rover Evoque 2019 модельного года будет применяться моторная линейка Ingenium с рабочим объемом 2,0 литра. Данный моторы способны развивать от 150 до 300 лошадиных сил. В паре с моторами может быть установлена автоматическая роботизированная трансмиссия на 9 ступеней. Также новая версия внедорожника может стать современным гибридом.  Более подробно о популярном компактном кроссовере премиум-класса Land Rover станет известно ближе к презентации, то есть, в конце лета.  Тем временем, JLR готовится в скором времени представиться новую версию спортивного кроссовера Range Rover Velar, который получит турбомотор 5,0 литра, способный развивать до 550 лошадиных сил.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+