KIA анонсировала систему искусственного интеллекта для Sportage

Южнокорейская компания KIA готовится представить в скором времени новую «бюджетную» версию кроссовера Sportage, которая получит ультрасовременный информационно-развлекательный комплекс.

Комментировать
Поделиться:
KIA анонсировала систему искусственного интеллекта для Sportage
 Бюджетная модель KIA Sportage для китайского рынка будет представлена уже в скором времени. Однако стоит уточнить, что российская версия KIA Sportage предлагается в Поднебесной под названием KX5, а кроссовер под названием Sportage – это версия кроссовера предыдущего поколения, предлагающаяся в качестве бюджетной альтернативы. Но уже скоро будет представлена обновленная версия «бюджетного» кросса.

 Так, официальные представители компании сообщили о том, что обновленная версия получит мультимедийно-навигационный комплекс последнего поколения с голосовым управлением и системой искусственного интеллекта на платформе DuerOs от интернет-гиганта Baidu, с помощью которого можно будет управлять не только мультимедийными опциями, но и климатической установкой, ассистентом парковки, двигателем, системой полного привода, а также системой предотвращения столкновений.

Габариты китайского KIA Sportage сопоставимы с российской версией и получил длину 4 460 мм, ширину 1 850 мм, высоту 1 670 мм, с колесной базой 2 640 мм. В качестве силового агрегата будет применяться атмосферный бензиновый мотор с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью до 160 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать механическая или автоматическая трансмиссия на 6 ступеней. Привод передний или полный.

  Как уже ранее сообщалось, предстоящая новинка будет основана на представленном концепте осенью 2017 года KIA NP. Данная модель была показана с полностью пересмотренным дизайном передней и задней частью, а также с доработанным дизайном интерьера.

 Новинка получит новую массивную решетку радиатора, новый бампер, а также оптику. Кроме того, в салоне появится новое рулевое колесо, панель приборов с аналоговыми приборами и цифровым дисплеем, а также новый блок управления климатической системы.

 Премьера серийного Kia Sportage новой генерации для Китая состоится в апреле на международном автосалоне в Пекине.

  Тем временем, KIA в скором времени представит новую модель K2S, которая уже полностью рассекречена до официальной презентации, и является по сути пятидверной версией нового поколения KIA Rio.

 Автор: Готовчик Дмитрий
19 Марта, 2018 г.

Ford Cargo: турецкий грузовик возвращается в Россию

«Возвращается» не совсем правильное слово, скорее автомобиль получает вторую жизнь благодаря передаче дистрибьюторских прав новой компании, а также развитию сервисного обслуживания и локализации производства.

 Напомним, что Ford Cargo предлагается на российском рынке примерно 10 лет, и в начале своего жизненного цикла на отечественном рынке — автомобиль пользовался большим спросом. Однако проблемы турецкого грузовика под американским брендом начались после обнаружения низкого качества и слабо развитого сервисного обслуживания. Так, в 2016 году было продано всего 66 грузовиков, а в прошлом году было реализовано всего 27 единиц.  Однако сейчас обновленная версия теперь будет продаваться бельгийцем Сержем ван Хюлле, который давно живет в нашей стране и возглавляет дилерский центр VH-DAF, а Форды будет реализовывать через другую компанию, Turbotrucks. При этом, турецкие представители собираются вывести на новый уровень сервисное обслуживание, а также локализовать производство на Калининградский автомобиль завод «Автотор», который уже выпусти 2 тестовых партии по 8 автомобилей. По предварительной информации, минимальная стоимость новой версии грузовика для российского рынка составит около 4 800 000 рублей, что станет немного дороже отечественного аналога - КАМАЗ-5490 NEO, который продается по стоимости в районе 4 400 000 — 4 600 000 рублей.  В качестве силового агрегата будет применяться фирменный мотор от компании Ford Ecotorq (420 или 480 л.с.), который будет работать в паре с механической или роботизированной коробкой передач.  Стоит отметить, что Ford Cargo, как и КАМАЗ Neo обладает узкой кабиной, что делает его несколько неудобным для использования на дальних расстояниях. Однако турецкие представители обещали представить в течение 2018 года новую версию с широкой кабиной и удобной спальной секцией.  Тем временем, пресс-служба российского подразделения компании Ford сообщило о скором начале приема предварительных заказов на обновленную версию внедорожника Explorer, при этом первые автомобили появятся уже в начале второго квартала 2018 года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+