KIA готовится представить новую модель K2S (пятидверный KIA Rio)

Южнокорейский автомобильный бренд KIA в скором времени представит новую модель K2S, которая уже полностью рассекречена до официальной презентации, и является по сути пятидверной версией нового поколения KIA Rio.

Комментировать
Поделиться:
KIA готовится представить новую модель K2S (пятидверный KIA Rio)
 На родном рынке компании KIA вскоре появится новая интерпретация новой версии седана Rio, который получит пятидверный кузов и местное название K2S. Новый хетчбэк будет построен на базе современной генерации Rio и кроме наличия пятой двери, будет еще несколько изменений.

 Несмотря на то, что презентация новинки еще не состоялась, в сети уже полностью рассекречен экстерьер предстоящей новинки, а интерьер будет аналогичен KIA Rio. Габариты составят: длина - 4 200 мм на 200 мм короче седана, ширина модели - 1 720 мм, высота - 1 460 мм, при колесной базе в 2 600 мм.

 Как уже выше было отмечено, кроме пятой двери KIA K2S получит новые передние и задние бампера, переработанный блок противотуманной оптики, а также более крупный воздухозаборник. Задняя часть была выполнена в стиле KIA X-Line, однако лишенного пластикового обвеса и еще нескольких элементов.


В качестве силового агрегата на обновленном хетчбэке будет установлен атмосферный мотор с рабочим объемом 1,4 литра с максимально развиваемой мощностью до 107 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать механическая или автоматическая коробка передач на 6 ступеней. Естественно полного привода не предусмотрено.

 В списке штатного оснащения можно отметить наличие современной мультимедийно-навигационной системы с дисплеем на 7 дюймов, передних подушек безопасности, мультифункционального рулевого колеса, датчиков парковки, подогрева зеркал и передних сидений, нескольких ассистентов водителю, а также круиз-контроль. Стоимость к сожалению не сообщается.

  Тем временем, KIA представил в Женеве спортверсию популярного седана Rio GT Line, которая в основном отличается дополнительным аэродинамическим обвесом, однако моторная линейка останется прежней.

 Автор: Готовчик Дмитрий
17 Марта, 2018 г.

Nissan анонсировал выпуск первого электрического кроссовера

Ранее представленный концептуальный электро-кроссовер Nissan IMx превратится в официальную серийную модель, о чем сообщил руководитель европейского дизайн-центра марки Мамору Аоки.

 Официальные представители компании Nissan, в лице руководителя европейского дизайн-центра марки Мамору Аоки, сообщили о начале работы над серийным кроссовером с полностью электрической силовой установкой. Как отметил Аоки, серийная модель электро-кроссовера будет построена на базе концептуальной модели кроссовера IMx, представленной компанией еще в рамках Токийского автомобильного салона в 2017 году. К сожалению компания пока не спешит сообщать какие-либо технические характеристики предстоящей новинки. Однако можно вспомнить, что концептуальная модель имела двухмоторную компоновку с суммарной мощностью до 435 лошадиных сил. При этом, аккумуляторная батарея обеспечивает запас хода до 600 км пути.  Естественно серийная версия кроссовера будет более приближена к современным реалиям, однако концептуальная идея общего дизайна будет прослеживаться не только в будущем кроссовере, но и в следующих электромобилях компании. Также в оснащении будет присутствовать система полуавтономного управления, полностью электронную панель приборов, современную систему управления питанием электромоторов, а также зарядка аккумулятора нового поколения.  Серийная версия концепта будет представлена через несколько лет, не ранее 2020 года. При этом, новинка будет построена на полностью новой платформе с полностью плоским полом, из-за чего пришлось перенести часть климатической системы в подкапотное пространство.  Общая концепция интерьера вседорожника станет отражением японского подхода к архитектуре и дизайну — по аналогии с традиционными домами он будет максимально функциональным и комфортным. В отделке салона будут использоваться дерево и матовый пластик.  К сожалению, пока ничего не известно о предстоящем электрокроссовере, даже название пока не сообщается.  Тем временем, представители компании Nissan объявили о намерении локализовать производство обновленных версий Nissan Qashqai и X-Trail на заводе компании в Санкт-Петербурге.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+