Kia Rio GT Line был представлен в Женеве

Южнокорейский бренд KIA представил в Женеве спортверсию популярного седана Rio GT Line, которая в основном отличается дополнительным аэродинамическим обвесом, однако моторная линейка останется прежней.

Комментировать
Поделиться:
Kia Rio GT Line был представлен в Женеве
 В рамках Женевского автомобильного салона была представлена новая версия популярной модели Kia Rio GT Line. Как отметили в самой компании, новинка обладает исключительно дизайнерскими нововведениями в виде некоторых изменений в салоне, а также нового обвеса снаружи.

 Новая линия Rio GT в основном представляет собой визуальный пакет, придающий хэтчбеку B-сегмента спортивный внешний вид. Так, новинка кроме аэродинамического обвеса получит новые светодиодные противотуманные фары «ice cube», эксклюзивные для этой модели легкосплавные диски на 17 дюймов, хромированную отделку окон и двойные выхлопные наконечники, а также несколько глянцевых черных деталей.

 Не остался без изменений и дизайн интерьера, хоть и был взят с младших версий модели. Так, клиент может выбрать отделку сидений из искусственной кожи или ткани с серой прострочкой. Кроме того, в салоне добавится несколько декоративных элементов из карбонового волокна. Также автомобиль получит руль в кожаной оплетке с большим значком «GT Line».

 Под капотом «спортивной» версии KIA Rio будут установлены бензиновые моторы с рабочим объемом 1,25 и 1,4 литра. Также будет доступна версия с трехцилиндровым турбомотором 1,0 литра, способным развивать до 118 лошадиных сил и 170 Нм крутящего момента. В паре с моторами будет установлена механическая трансмиссия на 6 ступеней, а также в качестве опции будет доступен «робот» на 7 ступеней.

 Rio GT Line - это в основном ответ компании Kia на Ford Fiesta ST Line и Volkswagen Polo R-Line, дающий людям возможность купить доступный автомобиль, который выглядит спортивным, без необходимости переплачивать за действительно спортивные опции. К сожалению стоимость пока не озвучена.

  Тем временем, KIA анонсировала выход на рынок лимитированной серии собственного спорткара Stinger GT Atlantica, которая будет отличаться некоторыми дизайнерскими решениями и выйдет всего в количестве 500 единиц.

 Автор: Готовчик Дмитрий
8 Марта, 2018 г.

KIA представила лимитированную серию Stinger GT Atlantica

Южнокорейская компания KIA анонсировала выход на рынок лимитированной серии собственного спорткара Stinger GT Atlantica, которая будет отличаться некоторыми дизайнерскими решениями и выйдет всего в количестве 500 единиц.

 По мнению компании KIA, обычная версия нового спорткара Stinger GT уже недостаточно выделяется, поэтому была представлена лимитированная серия Atlantica. Данная версия ограничится тиражом в 500 единиц, и будет построена на базе комплектации GT2 AWD. Дебют новинки намечается на Нью-Йоркский автомобильный салон, а продажи стартуют уже летом текущего года.  «Серия Atlantica представляет больше европейский вариант автомобиля, отличаясь эксклюзивным значком и функциями, ранее не предлагавшимися Kia на американском рынке», - говорится в заявлении вице-президента по маркетингу Kia Motors America Орта Хедрика.  Отличительной чертой станет уникальный цвет кузова Deep Chroma Blue, новые легкосплавные диски на 19 дюймов, а также увеличенной эмблемой на крышке багажника и специальным шильдиком с надписью «1 из 500». Салон получит отделку из кожи Espresso Brown Nappa и черным замшевым хедлайнером, беспроводную зарядку для телефонов, систему видеообзора на 360 градусов, а также подогрев заднего ряда сидений.  Обозначение «GT» означает, что этот Stinger будет оснащен 3,3-литровым двигателем V6 с турбонаддувом, который способен развивать до 365 лошадиных сил. Начальные и более дорогие версии Stinger имеют 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом, способным развивать до 265 л.с. В паре с мотором будет установлена роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями, работающая в паре с фирменной системой полного привода.  К сожалению компания пока не сообщает стоимость Kia Stinger Atlantica 2019 года, но предполагается, что ценник начнется от 53 000 долларов. Для справки, стандартный Stinger GT2 AWD 2019 модельного года стоит от 52 300 долларов.  Тем временем, уже в следующем месяце будет официально представлена серийная версия южнокорейской новинки Kia K900, которая в России больше известна под названием Quoris.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+