Новости в мире / 17 Марта, 2018 г.

Рестайлинговая версия Ford Explorer появится в России весной 2018 года


Пресс-служба российского подразделения компании Ford сообщило о скором начале приема предварительных заказов на обновленную версию внедорожника Explorer, при этом первые автомобили появятся уже в начале второго квартала 2018 года.

 Уже в апреле 2018 года в Россию прибудут первые внедорожники обновленной модели Ford Explorer, однако предварительные заказы начнут принимать уже в ближайшее время. Об этом стало известно благодаря официальному сообщению российского офиса компании Ford. Стоимость новинки пока не сообщается.

 Рестайлинговая версия получит незначительные изменения в дизайне экстерьера и интерьера. Так, автомобиль будет оснащаться новой хромированной решеткой радиатора, светодиодной противотуманной оптикой, пересмотренными бамперами, а также новым стилем задней оптики. Стоит также отметить, что в салоне значительно улучшилась шумоизоляция, а также проделана большая работа над адаптацией работы дистанционного ключа, который позволяет открывать и закрывать автомобиль, а также запускать мотор, теперь он работает на дистанции до 100 метров.

Кроме того в компании форд сообщили об улучшении отделочных материалов в салоне, а также установки дополнительных USB розеток возле лобового стекла, для подключения дополнительных гаджетов.

 «Сегмент SUV продолжает демонстрировать рост на российском рынке и является одним из ключевых для Ford Sollers. В 2017 году на кроссоверы Ford пришлось почти 50% спроса. Все три кроссовера, представленных на рынке: Ford EcoSport, Ford Kuga, Ford Explorer, производятся локально по технологии полного цикла», – рассказали в пресс-службе Ford Sollers.

 Специально для российского рынка Ford Explorer уже в штатной комплектации оснащается системой зимнего комфорта с подогревом зеркал, сидений, лобового стекла и рулевого колеса. Также российская версия отличается формой бамперов, позволяющих увеличить геометрическую проходимость на бездорожье, и адаптированный силовой агрегат под бензин АИ-92.

 Напомним, что накануне в штаб-квартире компании Ford прошла большая международная пресс-конференция, в рамках которой прошел анонс нового внедорожника Ford Bronco, а также нового кроссовера Mustang SUV.

 Автор: Готовчик Дмитрий