Стала известна стоимость первого электрокара Audi e-tron

Компания Audi озвучила предварительную стоимость первого электрокара Audi e-tron, который был оценен в 80 000 евро, что составит стоимость на 2 000 евро дешевле текущей гибридной версии Q7 e-tron.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна стоимость первого электрокара Audi e-tron
 Первый кроссовер компании Audi e-tron на полностью электрической тяге оказался дешевле аналогичной гибридной модели, которая стоит от 82 000 евро. По предварительной информации, предстоящая новинка от немецкого бренда будет стоить от 80 000 евро в начальной комплектации, при этом компания уже принимает предварительные заказы.

 Несмотря на то, что в рамках Женевского автомобильного салона уже была представлена предсерийная версия автомобиля в плотном камуфляже, компания еще не огласила технические характеристики. Официальный дебют может состояться только летом текущего года, однако прием предварительных заказов ведется полным ходам, и уже в Норвегии было заказано более 3 700 единиц электрических кроссоверов.



Серийное производство начнется только во второй половине 2018 года, тогда же первые автомобили доберутся до своих покупателей. В 2019 году возможно дебютирует купеобразный электрокроссовер Audi e-tron Sportback.

 По неофициальной информации, кроссовер Audi e-tron получит двухмоторную компоновку с суммарной мощностью силовых агрегатов от 300 лошадиных сил. Запас хода может составить от 500 км пути при емкости аккумуляторной батареи от 80 кВт*часов. Два мотора будут обеспечивать полный привод и возможность смены ведущей оси за секунды.

 Учитывая стоимость и направленность модели на премиальный сегмент можно предположить о наличии системы автономного или полуавтономного управления, комплекса систем активной и пассивной безопасности, системы быстрой зарядки, современной мультимедийно-навигационной системы с огромным дисплеем, а также полностью цифровой панели приборов.

  Тем временем стало известно, что новый флагманский кроссовер Audi Q8 будет официально представлен уже в июне 2018 года и будет стоить от 110 500 евро.

 Автор: Готовчик Дмитрий
16 Марта, 2018 г.

Lincoln собирается возродить внедорожную модель Aviator

Американский бренд Lincoln собирается представить в конце марта на Нью-Йоркском автосалоне возрожденную модель легендарного внедорожника Aviator, который будет построен на базе современной платформы Ford Explorer.

 В рамках грядущего автомобильного салона в Нью-Йорке будет представлена возрожденная модель внедорожника Linoln Aviator. Об этом сообщила пресс-служба компании, при этом опубликовав тизерное изображение предстоящей новинки.  К сожалению пока подробной информации в сети нет, однако предполагается, что новинка будет построена на базе платформы от современной модели Ford Explorer. Возрожденный внедорожник может оказаться несколько меньше «Навигатора», однако может получить полностью или частично алюминиевый кузов. Моторная линейка также пока остается загадкой, а вот трансмиссией может оказаться современная роботизированная коробка на 10 ступеней. Первое поколение внедорожника оснащалось моторами V8 с рабочим объемом 4,6 литра, работающими в паре с пятиступенчатой автоматической трансмиссией.  Также отметим, что компания Lincoln не часто радует новыми моделями своих клиентов на американском и европейском рынки, и в последнее время ориентирована на китайский и азиатский рынок, выпуская модели в сотрудничестве с местными брендами. Однако напомним, что последней новинкой компании стал кроссовер Nautilus, ставший приемником внедорожной модели МКХ.  Судя по предыдущей новинки, компания начинает отказываться от больших моторов, в пользу малолитражных турбоагрегтов. Так, предыдущая новинка лишилась бензинового атмосферного мотора с рабочим объемом 3,7 литра, и получила линейку из турбомоторов 2,0 и 2,7 литра с мощностью до 248 и 339 лошадиных сил соответственно.  Более подробная информация будет озвучена исключительно в рамках презентации на открытии автосалона в Нью-Йорке.  Ранее стало известно, что серийное производство, а, следовательно, и продажи флагманского седана Lincoln Continental будут прекращены, в связи с постоянно падающим спросом на данную модель.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+