В июне этого года представят кроссовер Audi Q8

Audi Q8 получит активную электромеханическую подвеску, которая не будет оснащена стабилизаторами поперечной устойчивости, 48-вольтовую электрическую систему и многое другое.

Комментировать
Поделиться:
В июне этого года представят кроссовер Audi Q8
  В рамках своей недавней пресс-конференции с зарубежными журналистами, Питер Мертенс, который является нынешним директором по исследованиям и разработкам немецкой компании Audi, рассказал о том, что новый флагманский кроссовер Q8 будет представлен уже этим летом – официальная презентация состоится на специальном мероприятии, которое будет проходить в июне этого года в Шанхае (Китай).

  Напомним нашим читателям о том, что в качестве платформы для своего нового большого кроссовера, немецкие инженеры выбрали ту же модульную «тележку» MLB evo, которая лежит в основе актуального на данный момент поколения модели Audi Q7. 


  Также уже давно известно о том, что немецкая новинка получит очень стильную внешность – большая радиаторная решётка, узкие светодиодные фары, а также купеобразный кузов. Так как новый кроссовер Audi Q8 станет флагманской моделью в текущем модельном ряду немецкого автопроизводителя, то можно не сомневаться в том, что салон новинки будет самым роскошным – при его отделке будут применяться только высококачественные материалы. По сообщениям представителей автомобильного бренда, салон кроссовера будет очень похож (как по своему составу, так и по степени роскоши комфорта) на флагманский седан Audi A8. Напомним, что салон большого немецкого седана может похвастать наличием двух огромных дисплеев – на одном будет отображаться приборная панель, а другой будет служить экраном информационно-развлекательной системы, автопилотом, автопарковщиком, креслами с массажем и многим другим.  

  
Концептуальная версия нового кроссовера получила гибридную силовую установку, которая состоит из 3,0-литрового турбированного бензинового мотора V6, суммарной мощностью в 333 л.с. и 136-сильного электромотора. Общая мощность этого гибрида составляет 469 л.с. В качестве трансмиссии будет предложен 8-ступенчатый «автомат».


  Тем временем, компания Audi опубликовала тизер нового E-Tron GT. Работы над прямым конкурентом американскому, полностью электрическому седану Tesla Model S от Audi идут полным ходом.

Автор: Василий Компаниец.
16 Марта, 2018 г.

Это новая Toyota Corolla?

Как и японский хэтчбек Auris, следующее поколение седана Corolla перейдет на новую платформу, благодаря которой улучшаться многие показатели автомобиля. Презентация новинки может происходить на одном из автосалонов 2019-ого года.

  Бесспорный бестселлер в мире – именно такое звание уже довольно долго с гордостью носит модель Toyota Corolla. В ближайшем будущем, автомобильный бренд Toyota планирует представить новое (12-ое по счёту) поколение этого автомобиля. Уже сейчас известно, что инженеры компании решили построить свою долгожданную новинку на глобальной платформе TNGA она же Toyota New Global Architecture, отметим, что на этой же «тележке» основаны и многие другие модели этого автопроизводителя – в частности гибридный хэтчбэк Prius и новое поколение компактного кроссовера RAV4.   Многочисленные «шпионские» фотографии седана Toyota Corolla новой генерации показывают нам, что дизайнеры японского автопроизводителя решили серьёзно обновить экстерьер своей, можно сказать культовой модели. Согласно неофициальным данным, внешний вид обновлённого хэтчбека Auris, который кстати тоже построен на платформе TNGA, очень похож на тот, который получит новая генерация Toyota Corolla.   Вот и в том неофициальном рендере, который пару-тройку часов назад представили независимые дизайнеры, экстерьер новинки очень даже похож на актуальное теперь исполнение модели Auris. Надо сказать, что получилось очень даже неплохо, вполне возможно, что с новым внешним видом, аудитория у Toyota Corolla «вырастит» ещё сильнее.      К большому сожалению, те прототипы японской новинки, которые были обнаружены до сих пор фотошпионами, были покрыты большим количеством камуфляжной плёнки. Кроме того, до сих пор не удалось запечатлеть и салон нового поколения Corolla.  Отметим, что благодаря новой модульной платформе, размеры обновлённой Corolla могут быть увеличены, что в свою очередь благоприятно скажется на увеличении дополнительного места в салоне авто.   В нашей недавней новости мы писали о том, что новое поколение японского компактного кроссовера Toyota RAV4 получит новую платформу, пересмотренный салон и многое другое. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+