В России началась реализация обновленной версии Chevrolet Tahoe

С сегодняшнего дня в Санкт-петербурге началась реализация обновленной версии внедорожника Chevrolet Tahoe, при этом в Россию будет поставляться исключительно американская сборка автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
В России началась реализация обновленной версии Chevrolet Tahoe
 Chevrolet Tahoe обновленной версии уже доступен для приобретения на территории России, если быть точнее, что с сегодняшнего дня началась реализация внедорожника в Санкт Петербурге. Отдельно отмечается, что автомобиль будет поставляться американской сборки, к которой у клиентов больше доверия.

Обновленная версия будет скрывать под капотом новый атмосферный мотор V8 с рабочим объемом 6,2 литра, способный развивать до 426 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена исключительно автоматическая трансмиссия на 8 ступеней, работающая в тандеме с фирменной системой полного привода.

  Кроме того, новинка отличается дополнительными вариантами цвета кузова: коричневый, тёмно-синий и бежевый. При этом автомобиль по-прежнему является типичным американским внедорожником с огромными габаритами и длиной более 5 метров. Обновленная версия получила пересмотренный дизайн с новой решеткой радиатора, новым бампером, а также обновленной оптикой. Как и полагается американскому внедорожника, экстерьер изобилует большим количеством хрома.

 Интерьер внедорожника стал более современным, однако не лишился своей «брутальности». Так, новинка получила кожаную отделку с декоративными вставками из натуральной кожи, комфортабельные сидения, обновленную панель приборов с целым рядом дополнительных приборов. Также в салоне можно отметить наличие современной мультимедийной системы с сенсорным экраном на 7 дюймов, а также 7 подушек безопасности и 3 ряда сидений.

 На данный момент в России доступны три комплектации внедорожника: LE, LT и Premier. Цена Chevrolet Tahoe 2018 в новом кузове варьируется от 3 450 000 до 4 650 000 рублей.

  Тем временем, Chevrolet Silverado HD получил новые модификации и типы кузова сделанные на новой платформе, при этом основная часть модификаций будет предназначаться для коммерческого сегмента.

 Автор: Готовчик Дмитрий
15 Марта, 2018 г.

Panasonic объявил о начале производства литий-ионных батарей для электрокаров

Компания Panasonic уже давно анонсировала выход на новый сегмент рынка аккумуляторных батарей. Так, накануне началось производство и продажа литий-ионных батарей для электрокаров.

 Новые электрокары теперь имеют возможность обзавестись литий-ионными аккумуляторными батареями от компании Panasonic. Так, компания открыла новый завод в китайском портовом городе Далянь, на котором началось массовое производство призматических литий-ионных батарей. Данные батареи предназначаются для современных электрических и гибридных автомобилей, имеющих системы зарядки от генераторов, рекуперации энергии, а также системы зарядки от обычной розетки или мощной зарядной станции с системой быстрой зарядки. Как отметили в самой компании, подразделение Panasonic Automotive Energy Dalian Co. уже отправило первую партию продукции к своим клиентам. На данный момент уже заключен ряд соглашений с китайскими и американскими автопроизводителями, однако в дальнейшем планируется развитие рынка присутствия.  В сообщении отдельно отмечается, что призматические литий-ионные батареи применяются на данный момент в большинстве электрифицированных автомобилях современного мира. При этом, самый знаменитый производитель электромобилей Tesla Motors применяет в своих моделях более универсальное решение с цилиндрическими батареями типоразмера 18650 в Model S и X и типоразмера 21700 в Model 3. Кроме того, компания Tesla и Panasonic имеют совместное производство аккумуляторов на «Гигафабрике» в Неваде.  По мнению аналитиков, именно сотрудничество с компанией Tesla привело к некоторому отставанию корпорации Panasonic от своих конкурентов в сегменте аккумуляторных батарей SK Innovation, Samsung SDI, LG Chem. Однако запуск нового производства и развитие новых технологий помогут компании вернуть себе лидирующие позиции.  Тем временем, в интернете были опубликованы несколько видеороликов, на которых запечатлены две модификации грузовиков электрических грузовиков Tesla Semi с реальными функциональными прицепами.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+