Toyota анонсировала дебют нового поколения RAV4, впервые показав изображение

Компания Toyota представит новое поколение популярного кроссовера RAV4 уже 28 марта на автомобильном салоне в Нью-Йорке. При этом анонс официального дебюта сопровождался первым изображением новинки.

Комментировать
Поделиться:
Toyota анонсировала дебют нового поколения RAV4, впервые показав изображение
 Уже 28 марта откроется международный автомобильный салон в Нью-Йорке, в рамках которого будет представлено множество новинок для американского и международного рынка. Одной из самых ожидаемых новинок грядущего моторшоу станет новое поколение одного из самых популярных кроссоверов — Toyota RAV4. При том, компания уже опубликовала первое изображение автомобиля в рамках анонса дебюта.

На данный момент компания собирается представить уже пятое поколение популярной модели, предыдущая версия прожила на рынке около 6 лет, и получило единственный рестайлинг на третий год существования. На данный момент автомобиль предлагается с бензиновыми моторами объемом 2,0 и 2,5 литра, выдающими 146 и 180 лошадиных сил, а также со 150-сильным дизелем 2.2.

  К сожалению технические характеристики предстоящей новинки не разглашаются, однако можно предположить, что компания оснастит свою новинку новой моторной линейкой, а также современной автоматической или роботизированной коробкой передач. Также Toyota продолжить сотрудничать с компанией «Яндекс» и будет оснащать вредорожник мультимедийной системой с программным обеспечением от отечественного интернет гиганта.

 Стоимость пока также не разглашается, однако текущая версия на отечественном рынке предлагается от 1 440 000 рублей.

  Тем временем, Toyota публично извинился за продолжительную разработку нового спортивного купе, который станет преемником или возрожденной версией Supra. По неофициальной информации — дебют может состояться только в январе 2019 года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Марта, 2018 г.

Появились первые фото нового Ford Kuga

Большой кузов нового Ford Kuga/Escape, который будет позиционироваться как автомобиль 2020-ого модельного года, может вместить либо третий пассажирский ряд, либо предоставить дополнительное место «багажнику».

  Буквально несколько часов назад (сегодня 13 марта), зарубежные автомобильные издания опубликовали неофициальные фотографии нового поколения американского кроссовера Ford Escape, который на российском автомобильном рынке больше известен, как Kuga. Примечательно, что, судя по этим снимкам, кузов новинки стал больше в размерах, а это значит, что в нём может разместиться либо третий пассажирский ряд сидений, либо места в багажном отдалении станет больше – вполне возможно, что именно в этих версиях, новинка и будут предложена покупателям.    Кроме того, при внимательном рассмотрении представленных «шпионских» фотографий автомобиля, можно заметить, что, как и у новой версии популярного семейства Focus четвёртого поколения, у кроссовера Ford Kuga крышка топливного бака теперь находится на заднем левом крыле. Очевидно, что лючок бензобака находится именно с левой стороны, в то время, как на правой стороне все еще есть то, что выглядит круглым топливным колпачком, хотя это может быть просто наклеенный белый круг. Задняя часть автомобиля также заставила нас немного удивится – у заднего бампера есть вырезы для двух выхлопных труб, но они находятся гораздо ниже и к тому же направлены вниз – к дороге. К слову, через некоторое время, тестовый образец автомобиля свернул с асфальта и продолжил движение по «бездорожью».    Нельзя не отметить стальные тросы, которые торчат из моторного отсека и прикреплены к буксировочному крюку. Есть предположение о том, что инженеры американского автопроизводителя тестируют новый двигатель.    В конечном итоге, едва ли можно ожидать официальную презентацию компактного кроссовера Ford Kuga в ближайшее время.    Мы уже писали о том, что обновлённый Ford Mustang Bullitt, которые не так давно был представлен в Женеве, в скором времени попадёт на автомобильный рынок Европы.  Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+