Toyota публично извинилась за долгую разработку возрожденного купе Supra

Японский бренд Toyota публично извинился за продолжительную разработку нового спортивного купе, который станет преемником или возрожденной версией Supra. По неофициальной информации — дебют может состояться только в январе 2019 года.

Комментировать
Поделиться:
Toyota публично извинилась за долгую разработку возрожденного купе Supra
 Несмотря на то, что в рамках Женевского автомобильного салона была продемонстрирована версия Toyota Supra в трековом исполнении, дебют серийной версии данной модели пока не предвидится. Из неофициальных источников поступила информация о том, что дебют может состояться только в следующем году в рамках Детройтского автомобильного салона.

 «Мы очень бы хотели возродить Toyota Supra намного раньше. Мы приносим извинение поклонникам этого автомобиля за ожидания. Нового поколения им пришлось ждать больше 15 лет, и я сожалею об этом», — заявил главный инженер проекта Тетсую Таду зарубежному изданию Drive.

 Ранее предполагалось, что Toyota представит новую модель в рамках прошедшего Женевского автосалона, а компания BMW представит соплатформенный родстер летом или в сентябре. Однако 6 марта 2018 года была презентована модель спортивного автомобиля GR Supra Racing.


Несмотря на запоздалую презентацию Toyota Supra и многочисленные слухи, а также утечки — уже достоверно известно, что автомобиль будет оснащаться гибридной силовой установкой, с электромотором обеспечивающим систему полного привода. В паре с мотором будет использоваться современная роботизированная коробка передач.

 В качестве основного мотора может быть использован турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра, способный развивать до 245 лошадиных сил. Также может быть использован турбомотор V6 с рабочим объемом 3,0 литра и мощностью до 330 лошадиных сил. Данные моторы будут предоставлены баварским концерном BMW в рамках сотрудничества по созданию платформы и самих моделей спорткаров.

 В продажу будет выпущено 4 различных модификации - Supra, Supra GR, Supra GR Sport, Supra GRMN. Все версии машины будут сильно различаться между собой техническими характеристиками и ценой.

  Тем временем, фотошпионам удалось запечатлеть тестовый прототип нового поколения Toyota Corolla, которое будет представлено не ранее 2020 года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Марта, 2018 г.

Mitsubishi Eclipse Cross для России получит турбомотор на 92-м бензине

Российской подразделение компании Mitsubishi сообщила о том, что Eclipse Cross для отечественного рынка получит современный турбомотор с рабочим объемом 1,5 литра, способным использовать бензин АИ-92.

 Уже в конце апреля 2018 года, новый Mitsubishi Eclipse Cross выйдет на российский рынок. Однако сейчас начали появляться новые подробности о предстоящей новинке. Так, автомобиль получит специально адаптированный для России турбомотор с рабочим объемом 1,5 литра. Особенностью мотора станет адаптация для бензина АИ-92.  Так, новый кроссовер на отечественном рынке получит силовой агрегат с максимальной мощностью до 150 лошадиных сил (Европейская версия развивает до 163 лошадиных сил). В паре с мотором будет работать либо механическая коробка передач с передним приводом, либо вариаторная трансмиссия с возможностью доукомплектовать систему полного привода. Уже известно, что в базовой комплектации автомобиль получит легкосплавные диски на 18 дюймов, штатную противотуманную оптику, климатическую систему, аудиосистему, а также передние подушки безопасности, АБС и подогрев зеркал с передними сидениями.  Более дорогие версии автомобиля будут оснащаться панорамной крышей, современной мультимедийно-навигационной системой с большим сенсорным экраном, круиз-контролем, проекционным дисплеем на лобовое стекло, подогревом рулевого стекла и задних сидений, дополнительными системами активной и пассивной безопасности, датчиками парковки, а также аудиосистемой Rockford Fosgate.  К сожалению на Российском рынке будет представлена версия внедорожника только с единственным мотором, однако в Европе автомобиль также доступен с атмосферным двигателем объемом 2,2 литра. В модельной линейке Mitsubishi Eclipse Cross займет ступеньку ниже популярного Mitsubishi Outlander, на платформе которого и построена новинка. Стоимость российской версии будет озвучена 19 марта, тогда же и откроется прием предварительных заказов.  Также отметим, что Mitsubishi Xpander постепенно начинает продаваться в новых странах. Так, на этот раз компания решила вывести модель на филиппинский рынок со стоимостью от 800 000 рублей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+