KIA Rio X-Line подорожала на российском рынке

Недавно появившаяся новинка на отечественном рынке - KIA Rio X-Line, уже подорожала примерно на 10 000 рублей во всех комплектациях. Теперь начальная стоимость хетчбэка стартует с отметки в 795 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
KIA Rio X-Line подорожала на российском рынке
 KIA Rio X-Line — относительно свежая модель южнокорейского автопроизводителя, нацеленная на более молодой целевой сегмент благодаря стильному дизайну и направленной маркетинговой программе. Продажи новинки начались еще в ноябре 2017 года, и с тех пор автомобиль дорожал дважды. Теперь базовая комплектация стоит от 795 000 рублей, а топовая версия обходится уже от 1 045 000 рублей. Об этом стало известно благодаря отечественному агентству аналитики и статистики «АВТОСТАТ».

 Как отметили специалисты агентства, повышение стоимости модели произошло на 1-1,3%. Первый раз автомобиль подорожал еще в январе 2018 года. Однако повышение стоимости практически не сказывается на популярности модели. Так, за январь 2018 года было реализовано 3 713 единиц KIA Rio X-Line, что примерно 25% от всех продаж модели Rio на отечественном рынке.


Напомним, что на отечественном рынке данная модель хетчбэка предлагается с двумя вариантами бензинового мотора 1,4 и 1,6 литра с максимально развиваемой мощностью до 100 и 123 лошадиных сил соответственно. В паре с моторами может быть установлена механическая или автоматическая трансмиссия на 6 ступеней, и только передний привод.

 Из «кросс»-арсенала у автомобиля – измененная подвеска (клиренс составляет 170 мм вместо 160 у седана), обвес с черными накладками, позволяющий позволять себе немного больше, рейлинги на крыше. В остальном же перед нами Kia Rio-седан, который одел шкуру хетчбэка, со всеми вытекающими: места над головой для задних пассажиров больше, а объём багажника наоборот – меньше (390 л против 480 л у седана). Но даже несмотря на существенную ступеньку, которая образовывается при складывании задних сидений, возить габаритную поклажу в Rio X-Line намного удобнее.

  Тем временем, KIA представил в Женеве спортверсию популярного седана Rio GT Line, которая в основном отличается дополнительным аэродинамическим обвесом, однако моторная линейка останется прежней.

 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Марта, 2018 г.

Фото обновлённого пикапа GMC Sierra в комплектации SLE

Обновлённая версия американского пикапа GMC Sierra поступит в продажу уже этой осенью и именно тогда появится все подробности о его вариантах исполнения.

 Конечно же сейчас, опубликованные «шпионские» фотографии американского пикапа GMC Sierra 2019-ого модельного года не являются чем-то новым – напомним нашим читателям о том, что официальные фотографии своей новинки, пресс-служба автомобильного бренда опубликовала несколько дней назад. Однако те исполнения пикапа, представляли более дорогие варианты комплектаций SLT и Denali. Теперь же наши друзья фотошпионы опубликовали снимки самой начальной версии автомобиля, которая получила название SLE.  Отметим, что на данный момент, американский автопроизводитель – компания General Motors, еще не представил информацию о самой доступной комплектации своего обновлённого пикапа GMC Sierra SLE, но благодаря этим неофициальном снимкам, мы с Вами можем увидеть различия уже сейчас. Итак, общая форма автомобиля, очевидно, не будет меняется. В передней части автомобиля также находится огромная радиаторная решётка с довольно большим количеством хрома. Эта решетка имеет три основных горизонтальных стержня по сравнению с исполнениями SLT и Denali, в последней, радиаторная решётка получила «сотовую» структуру. Нижние габаритные огни также сохранили свою форму. Кроме того, вентиляционные отверстия отделаны чёрным (вероятно очень прочным) пластиком.  Что касается колёсных дисков, то они определенно меньше (на вскидку 18 дюймов) и имеют простенький дизайн. Комплектации Denali и SLT оснащаются 22-дюймовыми дисками. Дверь багажного отделения очевидно лишена некоторых полезных функций, которые есть в более дорогих версиях. Скорее всего, эта модификация авто построена на стальной платформе, тогда как в дорогих версиях применяется прочное и лёгкое углеродное волокно.    Инсайдеры говорят нам о том, что под капотом у GMC Sierra SLE будет находится 5.3-литровый V8, который представят в 2019-ом. Мы также знаем, что в моторной линейке будет доступен новый 3,0-литровый турбодизель.  Мы уже писали о том, что GMC Sierra нового поколения с уникальными опциями представлен официально.  Автор: Василий Компаниец.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+