Универсал Mazda 6 в обновленной версии был представлена в Женеве

В рамках проходящего Женевского автосалона была представлена рестайлинговая версия универсала Mazda6 Touring, однако изменений не очень много и модель практически осталась прежней.

Комментировать
Поделиться:
Универсал Mazda 6 в обновленной версии был представлена в Женеве
 Компания Mazda в рамках автомобильного салона в Женеве представила обновленную версию европейского универсала Mazda6 Touring. Как отметили эксперты — придется взять лупу, что бы разглядеть какие-либо изменения, однако не посчитали это минусом. Кроме того было отмечено, что данная модель является одним из самых красивых автомобилей в сегменте универсалов среднего размера. Поэтому не удивительно, что компания пока не стала кардинально менять все еще актуальный дизайн модели.

 По заявлению компании, обновленная европейская версия универсала (а также ранее представленного седана), кроме некоторых стилистических изменений, получила более качественную шумоизоляцию, немного улучшенную аэродинамику, а также дополнительные системы безопасности комплекса i-ACTIVSEN и систему кругового видеообзора.

 Также в Женеве Mazda продемонстрировала свой новый инновационный двигатель, получивший ранее запатентованную систему Spark Controlled Compression Ignition (SPCCI). Mazda с гордостью заявляет, что это будет первый коммерчески доступный бензиновый двигатель с функцией воспламенения от сжатия, чтобы сочетать преимущества дизельного двигателя (например, экономии топлива и начального отклика) с более низкими выбросами и более высокими оборотами бензинового агрегата.

  Однако новинка пока не устанавливается на новые модели компании, и будет серийно доступна позднее. При этом обновленная Mazda 6 получила линейку моторов SKYACTIV-G третьего поколения с рабочим объемом 2,0 литра (145 и 165 лошадиных сил максимальной мощности) и 2,5 литра с максимальной мощностью до 194 лошадиных сил. Кроме того, будет доступна турбодизельная версия с мотором 2,2 литра.

 Также универсал получил перенастроенную подвеску, которая теперь обеспечивает более плавную езду и лучшую устойчивость. Стоимость обновленной версии универсала Mazda6 Touring пока не сообщается.

  Тем временем, в рамках прошедшего мероприятия Car Design Night на Женевском автомобильном салоне, прототип Mazda Vision Coupe получил звание лучшего концепта года. При этом дебют автомобиля состоялся еще в ноябре 2017 года на моторшоу в Токио.

 Автор: Готовчик Дмитрий
11 Марта, 2018 г.

Audi E-Tron Vision Gran Turismo: новый спорткар для видеоигры

Gran Turismo Sport готовится 9 апреля представить обновление для своей видеоигры на платформе PS4, при этом был опубликован тизер одного из спорткара для данной игры - Audi E-Tron Vision Gran Turismo.

 В скором времени выйдет обновленная версия популярной видеоигры Gran Turismo Sport для PS4, представляющая собой симулятор гоночных соревнований. Несмотря на то, что это всего лишь видеоигра, автомобильный сегмент старается продвигаться и в этой области, представляя свои новинки, или концепты в видеоиграх. Так, накануне был представлен спорткар Audi E-Tron Vision Gran Turismo, разработанный специально для данной игры.  Судя по тому, что немецкая компания решила представить пока еще неизвестную модель в видеоигре — подобный автомобиль все же может появиться, и вероятно будет презентован уже в 2018 году. По всей вероятности, это будет полностью электрический спорткар, и возможно построенный на базе современной модели Audi R8, несмотря на название E-Tron. Дело в том, что в рамках Женевского автомобильного салона был представлен полностью электрический кроссовер Audi E-Tron в закамуфлированном виде.  Кроме того, что Audi E-Tron Vision Gran Turismo появится в новой версии Gran Turismo Sport для Sony PlayStation 4, больше достоверной информации нет. Возможно данный суперкар останется существовать исключительно в виртуальном мире, или будет собран в качестве демонстрационного концепт-кара.  Отметим, что Audi в рамках Женевского автомобильного салона продемонстрировала закамуфлированный прототип первого собственного электрокара e-Tron, при этом автомобиль уже доступен для предварительного заказа с депозитом в 1 400$.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+