SsangYong Musso новый пикап дебютировал на автосалоне в Женеве

Южнокорейская компания SsangYong в рамках Женевского автомобильного салона представила свой новый пикап Musso, который поступит в продажу на европейском рынке уже текущим летом.

Комментировать
Поделиться:
SsangYong Musso новый пикап дебютировал на автосалоне в Женеве
 На международном автосалоне в Женеве был представлен новый внедорожный пикап SsangYong Musso, предназначающийся специально для европейского рынка. Musso означает носорог на корейском языке - грузовик имеет прочный и мускулистый внешний вид и впечатляющие внедорожные возможности. Несмотря на современный и, по общему признанию, впечатляющий внешний вид, новинка базируется на классических принципах изготовления внедорожников, и в качестве основы использует прочную раму и надежный кузов.

 Musso построен с использованием высокопрочной стали класса 1.5Gpa, и первый в мире использует уникальные технологии. Ssangyong говорит, что автомобиль более жесткий, чем его конкуренты, а также более легкий.

 В качестве силового агрегата применяется двигатель e-XDi220 (взятый с флагманской модели Rexton), способный развивать до 178 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет установлена механическая или автоматическая коробка передач на 6 ступеней, работающая в тандеме с системой полного привода.

  По сравнению с другими внедорожными пикапами на европейском рынке, SsangYong Musso получил богатое оснащение оборудованием, материалами и опциями. Так, грузовик предлагается с сидениями оббитыми кожей Nappa в топовых версиях, современной мультимедийно-навигационной системой с 8 дюймовым тачскрином и камерой заднего вида.

 Кроме того, салон автомобиля рассчитан на 5 человек, а также обладает грузоподъемностью в 1 000 кг и размер грузовой части идеально подходящей под европоддон. Если этого недостаточно, он также способен буксировать до трех с половиной тонн.

 Этим летом новинка станет доступной в Европе, а цены будут объявлены ближе к дате начала реализации автомобиля.

  Тем временем, SsangYong представил собственную концептуальную модель электрического кроссовера e-SIV, получивший электромотор мощностью до 190 сил.

 Автор: Готовчик Дмитрий
10 Марта, 2018 г.

Jeep Grand Wagoneer: в сети появилось первое изображение и информация

Компания Jeep готовится представить в скором времени новый премиальный внедорожник Grand Wagoneer. Первое изображение и предварительная информация уже доступны в сети, при этом автомобиль получит гибридные установки.

 В рамках Женевского автомобильного салона прошло интервью между генеральным директором Майком Мэнли и специалистами из автомобильного издания TopGear. В рамках данной беседы была официально подтверждена информация о возрождении модели Jeep Grand Wagoneer. Так, со слов Мэнли стало понятно, что новинка будет представлена в течение нескольких лет, и займет премиальный сегмент.  «Мы уже работаем над новинкой несколько лет», - сказал Манли. «И нам понадобиться еще некоторое время до официальной презентации Grand Wagoneer, но уже сейчас можем сказать, что новинка станет более премиальной, чем текущая версия Grand Cherokee».  Предположительно Grand Wagoneer будет представлен только в 2020 году. При этом на момент презентации автомобиль может получить стандартную и удлиненную версию с тремя рядами сидений. Также ожидается, что внедорожник получит уникальный дизайн, и ценник в районе 140 000 долларов, что выведет его на конкуренцию с аналогичными предложениями от Land Rover, Bentley и других.  Кроме того, автопроизводитель готов разработать и выпустить не только внедорожник премиального и роскошного сегмента. Мэнли сказал, что компания изучает другие варианты внедорожников A-, B- и C-сегментов.  «1 июня 2018 года мы выложим план развития на следующие пять лет, и кроме новых моделей, вы увидите запланированный уровень электрификации наших моделей, что также является важным аспектом», - сказал Манли.  Поэтому в скором времени можно ожидать появление от компании Jeep гибридных модификаций всего модельного ряда, а позднее могут появиться и полностью электрические внедорожники. Более подробная информация станет доступна только в начале лета, после публикации планов компании на следующую пятилетку.  Тем временем, Jeep случайно или специально рассекретила свою новую модель семиместного кроссовера Grand Commander до официальной презентации, которая состоится 27 апреля на Пекинском автомобильном салоне.    Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+