Новости в мире / 10 Марта, 2018 г.

Новый кроссовер Lifan X70 уже скоро появится в России с необычными опциями


Компания Lifan готовится к началу реализации, а также локализации производства нового кроссовера X70 на территории России, сейчас стали известны некоторые подробности, а также список дополнительных опций.

 Как уже ранее анонсировалось, в скором времени на российский рынок выйдет новый кроссовер от китайской компании Lifan. Так, модель X70 уже получила сертификат одобрения типа транспортного средства в Росстандарте, и готовится к локализованному производству, которое будет налажено на заводе «Дервейс» в Черкесске. Данный завод уже давно сотрудничает с Lifan и производит большинство автомобилей данной марки для России.

 В качестве силового агрегата под капотом новинки будет спрятан атмосферный бензиновый мотор LF483Q с рабочим объемом 2,0 литра, способным развивать до 136 лошадиных сил. В паре с мотором будет предложена исключительно вариаторная трансмиссия без системы полного привода.

 Стоит отметить, что новый Lifan X70 выполнен в современном стиле, несмотря на то, что похож на остальные кроссоверы своей марки. Так, автомобиль получит широкую шестиугольную радиаторную решетку, выразительную переднюю оптику и бампер с интегрированной противотуманной оптикой, с посадочными местами стилизованными под широкие воздухозаборники. Задняя часть в принципе ничем не примечательна, и какими-либо особенностями в данном сегменте не выделяется.

 По своей сути, X70 – это модифицированная версия популярного кроссовера X60. Поэтому в дизайне и техническом оснащении они очень схожи. В салоне новинка получит современную мультимедийную систему с большим сенсорным экраном, мультифункциональное рулевое колесо, а также обшивку из искусственной кожи. В списке штатного оснащения будут присутствовать передние подушки безопасности, климатическая система, подогрев зеркал и сидений, а также системой курсовой устойчивости.

 Особенностью кроссовера для российской версии станет комплект дополнительных опций, включающий в себя набор специализированных креплений для велосипедов, сноуборда и лыж. Также будет доступна камера заднего вида, бесключевой доступ, а также багажник на крыше.

 Тем временем, Lifan готовится представить новую версию своего бизнес-седана, являющегося конкурентом для Toyota Camry – модель с индексом 820 (в России Murman).

 Автор: Готовчик Дмитрий