Экстремальный пикап Nissan Navara Off-Roader теперь назван официально

Ранее компания Nissan уже сообщала о намерении представить самую экстремальную версию внедорожного пикапа Navara, который станет конкурентом для Ford Ranger Raptor, и уже сейчас было запатентовано название Nissan Navara Off-Roader.

Комментировать
Поделиться:
Экстремальный пикап Nissan Navara Off-Roader теперь назван официально
 Nissan Navara Off-Roader — именно такое название получит предстоящая «заряженная» версия внедорожного пикапа, которая будет выпущена в противовес недавно представленному Ford Ranger Raptor. Об этом стало известно по появившейся свежей записи в патентном бюро, однако кроме названия пока официальной информации неизвестно.

 Так, о предстоящей экстремальной версии японского пикапа существуют только предположения. Силовой агрегат будет заменен на другой, или штатный будет дополнительно форсирован.

 По неофициальной информации, новинка получит мотор V6 с рабочим объемом 3,0 литра и максимальной мощностью до 210 лошадиных сил. Данный мотор может перекочевать с соплатформенного пикапа Mercedes-Benz X-Class, на котором он развивает только 190 сил.

 Кроме того будет полностью переработана подвеска, где появятся новые амортизаторы, дополнительные системы стабилизации, а также более высокий клиренс и внедорожные шины с большим протектором.

  Можно предположить и установку усовершенствованной системы полного привода с раздаточной коробкой, способной замыкать межосевой дифференциал, а также включать понижающую передачу. Внедорожник также может получить задний межколесный дифференциал повышенного трения, что также положительно скажется на внедорожных возможностях.

 Скорее всего, компания не обделит новинку и дополнительным оборудованием, которое будет включать в себя переднюю лебедку, бампера с увеличенной угловой проходимостью, дополнительной осветительной техникой, дополнительными креплениями в кузове, а также новым внедорожным обвесом.

 Стоимость и конкретные изменения Nissan Navara Off-Roader пока неизвестны, однако ожидается, что автомобиль будет представлен уже в конце 2018 года.

  Тем временем в сети появились подробности об обновлённом седане Nissan Altima, а также свежие шпионские фотографии тестового прототипа.

 Автор: Готовчик Дмитрий
10 Марта, 2018 г.

Toyota Fortuner получит новую топовую версию

Компания Toyota готовится представить новую версию внедорожника Fortuner с более роскошным оснащением. Стоимость составит около 3 650 000 рублей по текущему курсу, а продаваться будет только в Аргентине.

 Специально для аргентинского рынка компания Toyota выпустит на рынок новую роскошную версию внедорожника Toyota Fortuner SW4 Diamond. Отдельно отмечается, что данная версия будет выпущена ограниченной серией, однако количество в тираже не сообщается.  Эксперты отмечают, что в техническом плане автомобиль останется прежним, и получит некоторые дизайнерские отличия в экстерьере и иную отделку салона. Так, снаружи автомобиль получит решетку радиатора с логотипом «SW4», легкосплавные диски на 18 дюймов с уникальным дизайном, а также шильдики относящие автомобиль к лимитированной серии.  Салон новинки получи дополнительные декоративные вставки, стилизованные под элементы из полированной меди, отделку сидений и карт дверей из высококлассной кожи кремового оттенка, а также фирменную аудиосистему на 10 динамиков от компании JBL.  По предварительной информации, стоимость Toyota Fortuner SW4 Diamond начинается от 1 300 000 песо, что примерно составляет 3 650 000 рублей по текущему курсу.  За эту стоимость автомобиль получит турбодизельный мотор под капотом с рабочим объемом 2,8 литра и максимальной мощностью до 177 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать автоматическая трансмиссия на 6 ступеней и только передний привод.  Стоит отметить, что Toyota Fortuner в серийной версии также представлена на российском рынке. При том, в конце февраля 2018 года была представлена новая «бюджетная» версия внедорожника со стоимостью от 2 000 000 рублей. Данная версия оснащается атмосферным мотором с рабочим объемом 2,7 литра, способным развивать до 166 лошадиных сил, работающим в паре с шестиступенчатой механикой и системой полного привода.  В список оборудования самой доступной модификации внедорожника включены: ABS, EBD, система курсовой устойчивости, автосвет, два кондиционера, две подушки безопасности, штатная аудиосистема, отделка интерьера тканью и 17-дюймовые штампованные колесные диски.  Тем временем, в рамках открытия 88-го Женевского автомобильного салона прошла презентация новой версии компактного хетчбэка Toyota Auris.    Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+