Появились подробности об обновлённом седане Nissan Altima

Помимо обновлённого внешнего вида, а также пересмотренного салона, который кстати стал более презентабельным, шестое по счёту поколение японского седана Nissan Altima получит и существенные изменения в техническом плане.

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности об обновлённом седане Nissan Altima
 Напомним нашим читателям о том, что в конце этого месяца, в Нью-Йорке (США) откроется ещё один международный автомобильный салон (он будет открыт в период с 30 марта по 8 апреля). А не так давно стало известно о том, что японский автомобильный бренд Nissan планирует представить на этом мероприятии новое (шестое по счёту) поколение своего седана Altima.

 
Сегодня, 08 марта, зарубежные автомобильные издания опубликовали очередную порцию фотографий, на которых изображен тестовый образец японской новинки. Отметим, что на этих снимках автомобиль уже не покрыт камуфляжной плёнкой так сильно, как это было раньше, благодаря чему, мы с Вами сможем более детально представить, как же будет выглядеть серийная версия автомобиля.

 Судя по опубликованным фотографиям, семейный седан среднего размера получит довольно крупные изменения дизайна экстерьера, причём уже сейчас можно узнать некоторые стилистические реплики от его более крупного «брата» - полноразмерного седана Maxima. Также известно, что при создании нового внешнего вида для модели Altima 2019-ого модельного года, дизайнеры японского автопроизводителя что называется, были вдохновлены концепт-каром Vmotion 2.0.

 Помимо обновленного экстерьера, в салоне новинки также произойдут некоторые большие изменения – в частности появится большой сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы, который расположен высоко над центральной консолью. Дефлекторы обдува в середине будут перемещены ниже. В целом интерьер обновлённого седана Altima станет более презентабельным, чем раньше.
 Пока мало что известно о технических спецификациях новинки. Ожидается более длинная колесная база, наличие системы полного привода, а вот моторы… На данный момент состав моторной гаммы новинки является полной тайной, однако из сообщений инсайдеров известно, что новая Altima получит 4- и 6-цилидновые двигатели, работающие с вариатором CVT.

 Мы уже писали о том, что обновленная версия Nissan Juke прибудет в Россию уже летом.

Автор: Василий Компаниец.


8 Марта, 2018 г.

Mitsubishi представила рестайлинговый Outlander в Женеве

В рамках Женевского автосалона компания Mitsubishi представила рестайлинговую версию кроссовера Outlander, а также его гибридную модификацию. К сожалению стоимость пока не озвучивается.

 В Женеве на автосалоне была представлена обновленная версия популярного кроссовера Mitsubishi Outlander, которая в скором времени будет представлена на рынке Европы и России. Кроме того, компания представила обновленную гибридную версию кроссовера.  Так, новинка получили переработанный дизайн передней и задней части, однако кузов и линия остекления остались неизменными. В передней части появилась новая трехсекционная головная оптика, новая решетка радиатора, а также пересмотренный бампер, визуально совмещенный с решеткой радиатора. Задняя часть автомобиля получила новый бампер, оптику с новым дизайном и хромированную накладку между задними фонарями.  Не остался без изменений и дизайн интерьера, который получил новую панель приборов, обновленный мультимедийный комплекс и новый блок управления климатической системой. Кроме того, что USB розетки теперь перенесены на центральную консоль, дизайн остался практически прежним.  В качестве силового агрегата в Российской версии обновленного кроссовера будет применяться прежняя моторная линейка с моторами объемом 2.0, 2.4 и 3.0 литра мощностью 146, 167 и 227 л.с. соответственно. Для европейской версии предлагается 2,3-литровый 150-сильный турбодизель.  Outlander PHEV будет оснащен двигателем 2.4 (150 л.с.) и двумя электромоторами по 80 лошадиных сил.  В качестве источника питания для электромоторов будет применяться батарея с емкостью до 13,5 кВт-часов и мощный генератор. Благодаря двум электромоторам по одной на каждую ось, компания смогла обеспечить полный привод без физического соединения осей. Кроме того, автомобиль оснащен системой экономии топлива, при которой ДВС подключается исключительно для увеличения мощности при больших скоростях, или при разряде аккумуляторной батареи. Запас хода только на электротяге составляет около 60-70 км пути, полный запас хода составит около 800 км, а средний расход бензина в смешанном режиме составляет около 1,9 л на 100 км.  К сожалению, Outlander PHEV скорее всего не прибудет на российский рынок в связи со слабой развитостью инфраструктуры для электрокаров и подключаемых гибридов, а также отсутствия государственных программ поддержки электрифицированных автомобилей.  Тем временем, Mitsubishi активно готовится к началу реализации новой версии компактного кроссовера Eclipse Cross. При этом, старт реализации запланирован на текущий год.   Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+