Audi e-Tron уже стал доступен для предварительного заказа

Компания Audi в рамках Женевского автомобильного салона только продемонстрировала закамуфлированный прототип первого собственного электрокара e-Tron, однако автомобиль уже доступен для предварительного заказа с депозитом в 1 400$.

Комментировать
Поделиться:
Audi e-Tron уже стал доступен для предварительного заказа
 Кроссовер Audi e-Tron – это первый электрокар от немецкого бренда, который был представлен только в качестве предсерийного прототипа в полностью закамуфлированном виде. Показ электрокара состоялся в рамках проходящего автомобильного салона в Женеве, и несмотря на отсутствие официальной презентации, компания уже начала принимать предварительные заказы.

 Так, для совершения предзаказа на предстоящий кроссовер Audi e-Tron с полностью электрической силовой установкой придется внести депозит в размере 1 400 долларов, что примерно равняется 79 000 рублей по актуальному курсу. По предварительной информации, публичный дебют новинки состоится только летом 2018 года, однако первые автомобили поступят к покупателям только в начале 2019 года.

  Отметим, что компания пока не сообщает точных технических характеристик, однако автомобильные эксперты уже имеют некоторое предположение о начинке будущего электрокара. Так, автомобиль будет обладать полным приводом, что подразумевает на современном электрокаре наличие двух моторов, которые будут способны развивать от 200 лошадиных сил каждый. Кроме того, для обеспечения конкурентоспособности, кроссовер должен будет обладать запасом хода от 500 км пути, на что потребуется аккумуляторная батарея от 80-90 кВт-часов.

 В списке оснащения можно будет отметить наличие системы быстрой зарядки, которая позволит пополнить запас энергии до 80% всего за 30 минут, однако потребуется использование современной зарядной станции. От стандартной розетки на 220В и 32А заряд аккумулятора займет от 12 часов и более. Основными конкурентами станут Tesla Model X и Jaguar I-Pace, при этом стоимость пока не сообщается.

  Тем временем, Audi опубликовала новое видео с подробным обзором новой версии A7 Sportback, детально показав дизайн, а также технические возможности акцентируя внимание на более динамическую форму новинки.

 Автор: Готовчик Дмитрий
9 Марта, 2018 г.

Мощность Porsche Hybrid 911 составит 700 л.с.?

В таком случае, этот автомобиль стал бы самым мощным представителем легендарного 911-ого семейства.

 На данный момент уже известно, что обновлённая версия «заряженного» 911 GT3 RS является последним представителем легендарного 911-семейства спортивных купе, который получил привычный двигатель внутреннего сгорания и при этом не получил никакой электрификации. Сообщается, что Porsche 911 нового поколения, которое известно под индексом 992, будет оснащён гибридным силовым агрегатом – ожидается, что мощность немецкой новинки может составлять порядка 700 л.с.  В рамках недавнего интервью Оливера Блюма, который в настоящее время является генеральным директором немецкого автопроизводителя, известному зарубежному автомобильному изданию Autocar, господин Блюм рассказал о том, что «плагин-гибридная версия 911 должна быть очень мощной». Он также предположил, что общая мощность силовой установки этого автомобиля может быть приближена к отметке в 700 лошадиных сил или даже больше. Хотим отметить, что в настоящее время, самым мощным исполнением 911 семейства, является 911 GT3 RS, двигатель которого способен производить те же 700 л.с. мощности.   Сообщается, что новое поколение Porsche 911 получит ту же гибридную силовую установку, что и Panamera 4 E-Hybrid. В последнем, установлен 136-сильный электродвигатель, ну а общая мощность этого гибрида составляет 680 л.с.  Известно, что новое поколение Porsche 911 (индекс 992), будет построено на обновленной версии платформы MMB, которая легче и прочнее, чем её уходящая модификация – сообщается, что этого удалось достичь благодаря широкому использованию алюминия и высокопрочной стали. «Шпионские» снимки уже давно «гуляют» в интернете, демонстрируя слегка обновленные передние и задние части немецкого автомобиля, а также немного более широкий кузов .  Мы уже писали о том, что Porsche E Cross Turismo показался на официальном видео.  Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+