Audi показала на видео новый A7 Sportback

Компания Audi опубликовала новое видео с подробным обзором новой версии A7 Sportback, детально показав дизайн, а также технические возможности акцентируя внимание на более динамическую форму новинки.

Комментировать
Поделиться:
Audi показала на видео новый A7 Sportback
 В сети появилась фотосессия и видео Audi A7 Sportback обновленной версии, которая была сделана при температуре -13 градусов по Цельсию в Норвегии городе Осло. Можно отметить, что компания решила детально продемонстрировать новинку, показав возможности передней и задней оптики, дизайн экстерьера и интерьера, возможности электроники, а также разгон до первой «сотри» за 5,06 секунды.

 В качестве силового агрегата под капотом обновленной версии будет установлен турбомотор TFSI V6, способный развивать до 340 лошадиных сил максимальной мощности и 500 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет установлена современная роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением на 8 ступеней. Данное оснащение позволяет разогнаться автомобилю до первой "сотни" всего за 5,3 паспортных секунды.

 Кроме того, новинка получила в штатное оснащение кучу самых передовых технологий, включая светодиодную оптику, системы стабилизации, адаптивный круиз-контроль, систему автоматического экстренного торможения, контроля за слепыми зонами, предупреждения столкновения, автоматической парковки, а также систему кругового видеобзора. Также в салоне установлена новейшей информационно-развлекательной системой MMI от Audi, которая также установлена на новейшем флагмане Audi A8. Вместо кнопок и ручек управления, используются пара сенсорных экранов с исключительной тактильной обратной связью.

 Также для клиентов в качестве опции будут доступны системы дистанционного управления AI Remote Pilot и AI Remote Garage Pilot, при помощи которых можно управлять автомобилем на стоянке или в гараже.

 К сожалению, стоимость нового Audi A7 Sportback пока не сообщается, но уже в скором времени автомобиль появится в продаже на европейском рынке. Также ожидается появление «заряженной» версии S7, и нового поколения спорткара RS7.

  Отметим, что Audi представила 8-е поколение седана А6, совсем похожее по дизайну на новую флагманскую модель А8.

 Автор: Готовчик Дмитрий
8 Марта, 2018 г.

Новое поколение BMW X4 дебютировало в Женеве

В Женеве на международном автомобильном салоне, баварский бренд BMW представил новое поколение кроссовера X4, который стал немного крупнее и просторнее в салоне, и будет соперничать за популярность с Mercedes-Benz GLC Coupe.

 В рамках Женевского автомобильного салона было представлено новое поколение кросс-купе BMW X4. Как отметили автомобильные специалисты, дизайн новинки значительно переработан. Передняя часть выполнена в современном корпоративном стиле, показанном еще на новой версии кроссовера X3, а задняя часть получила полную индивидуальность с узкими фарами и агрессивным стилем. По предварительной информации, основным конкурентом новинки станет Mercedes-Benz GLC Coupe.  Кроме того, в сравнении с предыдущей версией автомобиль стал крупнее, так, теперь длина кроссовера составляет 4 752 мм, ширина 1 918 мм, высота — 1 621, при колесной базе в 2 864 мм. Багажное отделение теперь имеет объем в 525 литров против 500 л. на предшественнике, при сложенных сидениях объем вырастает до 1 430 литров. Также инженеры заметно улучшили аэродинамику кузова, сократив коэффициент лобового сопротивления на 10%, и теперь составляет всего 0,3 единицы.  BMW X4 2019 модельного года отличается от прежней версии более жестким кузовом и снижением массы на 50 кг. Этого удалось добиться благодаря использованию большего количества высокопрочных, но легких сплавов в каркасе жесткости, а также некоторые элементы были заменены на алюминиевые. Подвеска тоже подверглась переработке, и теперь автомобиль заметно улучшил управляемость.  Под капотом новинки будет представлена широкая линейка силовых агрегатов. Так, автомобиль получит два бензиновых мотора с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью до 184 и 252 лошадиных сил, а также два турбодизельных мотора 2,0 литра с мощностью 190 и 265 л.с.  Топовые версии BMW X4 M40i и M40d получат трехлитровые моторы с максимально развиваемой мощностью до 360 и 326 лошадиных сил соответственно. В паре с моторами будет предлагаться исключительно роботизированная коробка передач на 8 ступеней, работающая в паре с фирменной системой полного привода.  Тем временем, консорциум автопроизводителей BMW Group, Daimler AG, Volkswagen и Ford ранее анонсировали создание сети электрических заправок на территории Европы, и уже сейчас был продемонстрирован дизайн такой заправочной станции.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+