Компания Audi представило 8-е поколение А6, совсем похожее на А8

Бренд Audi в рамках Женевского автосалона показал новое поколение премиального седана А6, который получил дизайн от старшего брата седана А8. Так, экстерьер и интерьер новинки получили практически флагманский дизайн.

Комментировать
Поделиться:
Компания Audi представило 8-е поколение А6, совсем похожее на А8
 На открытии уже 88-го Женевского автомобильного салона было представлено новое поколение седана Audi A6, которое уже стало 8-м по счету за историю модели. Как отметили автомобильные эксперты, дизайн новинки полностью выполнен в стиле флагманской модели, как снаружи, так и внутри.

 Новый A6 все-таки немного больше предшественника, и мы имеем в виду немного. Он на 12 мм шире, на 8 мм длиннее и на 3 мм выше. Более ярко выражена новая передняя панель и широкая решетка Silgleframe, и хотя профиль седана остается неизменным с первого взгляда, резкие контуры кузова над колесами около поясной линии помогают отличить его от предыдущего поколения. Изменения намного проще заметить сзади, с новой крышкой багажника и задней панелью, подчеркнутой хромированной полосой, разделяющей задние фонари. Новый A6 также получит 14 новых оттенков лакокрасочного покрытия, при этом 7 из них совершенно уникальны.

 Дизайн также приобрел множество изменений, и стал еще более премиальным. Кроме того, что в отделке интерьера используются премиальные и натуральные отделочные материалы, включая дерево, новый седан А6 получил множество технических нововведений. Так, на центральной консоли можно отметить наличие двух сенсорных дисплеев с диагональю 10,1 и 8,6 дюймов, предназначенных для мультимедиа и управления системами автомобиля. Кроме того, панель приборов теперь полностью электронная, и применяет широкоформатный дисплей с диагональю 12,3 дюйма.

 На европейском рынке A6 будет запущен с двумя двигателями. Первый - 3.0-литровый TFSI с турбонаддувом V6 мощностью 340 лошадиных сил, или покупатели могут выбрать 3,0-литровый дизель TDI с мощностью 286 л.с. TDI получит восьмиступенчатую коробку передач tiptronic, в то время как TSFI использует семискоростной S tronic. Все модели являются «мягкими» гибридами. Также все автомобили будут оснащены фирменной системой полного привода quattro.

 Audi A6 выйдет на немецкий рынок в июне, а цены пока не объявлены, однако предполагается, что стоимость будет начинаться от 50 000 долларов.

  Тем временем, Audi e-Tron официально представили в Женеве, однако компания привезла на международную автовыставку предсерийный вариант кроссовера в камуфляжной пленке.

 Автор: Готовчик Дмитрий
8 Марта, 2018 г.

Представленный в Женеве электрокар Honda Urban EV войдет в серию

Японская компания Honda в рамках Женевского автомобильного салона представила свой первый электрокар Honda Urban EV под видом компактного хетчбэка, которое позднее войдет в серию к 2020 году.

 На Женевском автомобильном салоне, проходящем с 6 марта 2018 года, была представлена концептуальная модель компактного хетчбэка Honda Urban EV с полностью электрической силовой установкой. Как отметили автомобильные эксперты со слов представителей компании, данная модель является предвестником первого серийного электрокара от Honda.  «Серийная версия этой концептуальной модели будет представлена в Европе в конце 2018 года, и в том случае, если автомобиль получит положительные отзывы от потенциальных клиентов, то Urban EV в начале 2019 года поступит в серийное производство». - Именно такие слова прозвучали непосредственно от Филиппа Росса, старшего вице-президента Honda Europe.  Дизайн автомобиля отличается футуристическими образами с явным влиянием ретро дизайна. При этом особенностью автомобиля станут тонкие передние стойки, а также компактные габариты до 4м в длину. Однако эксперты предполагают, что серийная версия получит дизайн соответствующий современному миру.  Дизайн интерьера продолжает концептуальную идею минимализма, и предлагает только 2 места для людей с огромным дисплеем вместо передней панели и панели приборов, а также отсутствует привычная передняя консоль. По всей вероятности, производитель предполагает управление всеми системами Honda Urban EV при помощи сенсорного экрана, а также голосового ассистента.  К сожалению в компании пока не сообщают какие-либо технические характеристики предстоящей новинки. Однако учитывая компактные размеры можно предположить аккумуляторную батарею с емкостью около 50-60 кВт-часов, а также единственный электромотор с мощностью от 100 до 200 лошадиных сил. Запас хода может составить от 200 до 350 км пути.  Тем временем, Honda анонсировала новую версию собственного кроссовера CR-V, который получил не только гибридную силовую установку, но и семиместный салон. Публичный дебют состоится уже 8 марта 2018 года в рамках Женевского автосалона.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+