Audi представила в Женеве собственный электрокроссовер e-tron

Audi e-Tron официально представили в Женеве, однако компания привезла на международную автовыставку предсерийный вариант кроссовера в камуфляжной пленке, при этом не раскрыв технические характеристики.

Комментировать
Поделиться:
Audi представила в Женеве собственный электрокроссовер e-tron
 На открывшемся международном автосалоне в Женеве, компания Audi показала свой первый электрокар — кроссовер e-Tron. Однако автомобиль на выставке представлен в предсерийном образе под плотным камуфляжем. При этом, немецкая компания не стала раскрывать какие-либо технические характеристики.

 По предварительной информации, автомобиль поступит в продажу уже до конца текущего года. При этом, официальный дебют может состояться в рамках Парижского автосалона в октябре 2018 года. Несмотря на то, что точные характеристики пока неизвестны, автопроизводитель уже подтвердил наличие современной системы быстрой зарядки, которая позволит пополнить заряд автомобиля до 80% за 30 минут.

 Учитывая то, что кроссовер Audi e-Tron будет полноприводным, можно предположить двухмоторную компоновку. Электрические силовые установки также способствуют внедрению систем автономного пилотирования и активной безопасности. Однако достоверной информации пока нет.

  Также в сообщении отмечается, что перед официальным стартом продаж, первый электрокар Audi пройдет обширные дорожные испытания, в которых будет задействовано около 250 прототипов. Предполагается, что общий пробег на тестовых испытаниях превысит отметку в 5 000 000 км, при этом испытания будут проводиться в температурных режимах от -20 до +50 градусов по Цельсию. Также кроссоверы пройдут испытание нюрбургрингским кольцом и серией заездов по высокогорью.

 Глава Audi Руперт Штадлер отметил, что к 2020 году в линейке автопроизводителя будет три электрокара. К e-tron присоединятся седан и компактный кроссовер. К 2025 году модельный ряд Audi пополнится более чем 20 электрокарами и подключаемыми гибридами.

  Тем временем в сети появились подробности о новом исполнении Audi RS6 Avant. Также Благодаря независимым дизайнерам, мы с Вами уже сейчас можем видеть, как будет выглядеть немецкий универсал в исполнении RS6.

 Автор: Готовчик Дмитрий
6 Марта, 2018 г.

Porsche показала концепт Mission E Cross Turismo

Полностью электрический универсал Porsche Mission E Cross Turismo помимо более практичного кузова, может похвастаться двумя электромоторами, суммарная мощность которых составляет более 600 л.с.

 Не так давно появилась официальная информация о том, что немецкая компания Porsche планирует представить на автомобильном салоне в Женеве не только обновленную версию спортивного купе 911 GT3 RS, но и концептуальный электромобиль Porsche Mission E во внедорожной модификации Cross Turismo. Напомним нашим читателям о том, что полностью электрический седан Mission E (на базе которого и создана новинка) был показан еще в далёком 2015-ом году на Франкфуртском автосалоне.  Согласно официальным данным, универсальная немецкая новинка, которая в длину занимает 4 950 мм, оснащена системой полного привода, а также двумя электродвигателями с общей мощностью свыше 600 лошадиных сил. Первую «сотню» автомобиль сможет преодолеть всего лишь за 3,5 секунды, а на спринт с 0 до 200 км/ч уйдёт менее 12 секунд. Что касается максимальной скорости, то Porsche Mission E Cross Turismo может передвигаться со скоростью 250 км/ч.  Полностью электрическая новинка, которая предназначается главным образом для спортивных и активных людей, основана на 800-вольтовой платформе компании Porsche. Это означает, что у нее есть поддержка быстрой зарядки – по заверениям представителей автомобильного бренда, всего за четыре минуты подзарядки у батарей будет достаточно энергии для того, чтобы преодолеть расстояние в 100 км.  Примечательно, что по словам Оливера Блюма – генерального директора компании Porsche, концептуальный электрический универсал Porsche Mission E Cross Turismo имеет большие шансы «превратиться» из концепта в полностью серийную модель. Кроме того, во время презентации автомобиля, сотрудники Porsche не раз говорили о том, что у этой концепции довольно большой потенциал.  Напоследок хотим отметить, что серийная версия седана Mission E должна появится уже в следующем году. Ну а Porsche Mission E Cross Turismo может появится не ранее 2020-ого.  Мы уже писали о том, что Porsche планирует представить проект летающего такси.  Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+