Обновлённый Jaguar XJ будет ещё больше и спортивнее

Представители британского автомобильного бренда рассказали о том, что новое поколение представительского седана Jaguar XJ не будет соперничать с немецким Mercedes S-Class.

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый Jaguar XJ будет ещё больше и спортивнее
 В рамках международного автомобильного салона в Женеве (Швейцария), Ян Каллум, который является нынешним шеф-дизайнером легендарного британского автопроизводителя – компании Jaguar, рассказал о том, что обновленный полноразмерный роскошный седан Jaguar XJ будет «расти» в размерах, для того, чтобы предложить ещё больше пространства в салоне. Отметим, что в сторону текущей версии модели было направлено довольно много жалоб именно по этому поводу.

 По словам господина Каллума, новая версия роскошного британского седана Jaguar XJ сможет похвастаться довольно большим количеством современных технологий, после чего (как это обычно и бывает), некоторые их них появятся в остальных моделях автопроизводителя. Говоря о главных соперниках новинки, Ян Каллум отметил во время интервью, что новый XJ не разрабатывается как прямой конкурент немецкому представительскому S-классу. Он отметил, что пока немецкая автомобильная компания Mercedes уделяет особое внимание роскоши, Jaguar сконцентрировался на спортивности своей модели. Также он добавил, что, однажды оказавшись за рулём нового Jaguar XJ, больше не захочется ездить в качестве пассажира на этом автомобиле. Таким образом, этот автомобиль будет больше ориентирован на водителя, а не пассажиров, как тот же немецкий Mercedes S-Class.
 
Пока что нет официальных данных о том, когда же будет представлена новая версия британского роскошного автомобиля. К большому сожалению, на данный момент нет ни одной так называемой «шпионской» фотографии тестового образца новинки, хотя из сообщений инсайдеров известно, что работа над автомобилем идёт полным ходом.


 Мы уже писали о том, что спортивное купе Jaguar F-Type может стать седаном. 

Автор: Василий Компаниец.


9 Марта, 2018 г.

Кабриолет BMW 8 Series показали на первом рендеринге

В сети появилось первое изображение предстоящего кабриолета BMW 8 Series Convertible, который уже несколько раз попадался фотошпионам во время дорожных испытаний в плотном камуфляже.

 BMW 8 Series Convertible — это предстоящий флагманский кабриолет баварской компании, который на данный момент проходит дорожные испытания в зимних условиях, где он попадался фотошпионам. Однако сейчас, независимые дизайнеры решили показать собственное представление будущей новинки на первом рендерном изображении. Фотография и информация стала доступна благодаря зарубежному изданию Motor1.  Ранее мы уже видели, как компания из Баварии тестирует свой будущий флагманский кабриолет, и у нас есть довольно хорошее представление о том, чего ожидать в плане дизайна. К счастью, серийная версия останется практически неизменной относительно концепта, показанного в прошлом году, и он может стать один из самых красивых кабриолетов на рынке.  На данный момент компания не сообщает какую либо информацию о дате презентации, но мы предполагаем, что презентация 8-series в кузове купе и кабриолета состоится до конца 2018 года. Технические характеристики также остаются загадкой, но мы можем предположить, что на старте будут задействованы шестицилиндровые двигатели с турбонаддувом.  Позднее ожидается, что компания выпустит кабриолет М8. Он может получить классический 4,4-литровый двигатель BMW 4-го поколения, который будет настроен на мощность в районе 630 лошадиных сил. В паре с мотором может быть установлена современная роботизированная коробка передач на 8 ступеней.  По словам Адриана ван Хойдонка, директора по дизайну BMW, даже менее мощные моторы сделают 8-ю серию «очень спортивным автомобилем». На самом деле компания предложит «роскошный спортивный автомобиль, который совместит в себе превосходную динамику, так и современную роскошь.  Тем временем, BMW представил новое поколение кроссовера X4, который стал немного крупнее и просторнее в салоне, и будет соперничать за популярность с Mercedes-Benz GLC Coupe.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+