Porsche E Cross Turismo показался на официальном видео

Зарядка аккумулятора чуть более 15 минут будет достаточной для того, чтобы автомобиль смог преодолеть порядка 402 км пути. Продажи полностью серийного универсала могут начаться в 2021-ом году.

Комментировать
Поделиться:
Porsche E Cross Turismo показался на официальном видео
 Не так давно появилась официальная информация о том, что в начале следующего десятилетия будет представлена серийная версия концепта E Cross Turismo (полностью электрический универсал), который напомним, был представлен пару дней назад.

 Также хотим напомнить нашим читателям о том, что во время презентации своей новинки (автомобильный салон в Женеве), представители компании Porsche недвусмысленно намекнули нам о том, что у этого электрического универсала есть «серийное» будущее. Ну а пару часов назад (сегодня 09 марта), пресс-служба автомобильного бренда опубликовала тизерное видео, на котором показывается именно Porsche E Cross Turismo. На видео показывается и то, как автомобиль интегрируется в экосистему дома и как можно управлять им с помощью смартфона. Отметим, что универсал Porsche E Cross Turismo основан на концептуальной версии седана Porsche Mission E, серийная версия которого, как ожидается, будет представлена в следующем году.
 
Как и у седана, универсал будет построен на 800-вольтовой архитектуре, в действие автомобиль будет приводить электромотор, мощность которого будет составлять порядка 600 лошадиных сил. В случае с Cross Turismo, разгон с 0 до 100 км/ч будет занимать менее 3,5 секунд. Благодаря возможности быстрой зарядки, аккумуляторная батарея сможет за 15 минут зарядится на столько, чтобы автомобиль смог преодолеть 400 км. Ну а на полностью заряженном аккумуляторе, автомобиль сможет проехать 500 км.


 Более подробно об этом концепте Вы сможет прочитать в нашей недавней новости «Porsche показала концепт Mission E Cross Turismo». 

Автор: Василий Компаниец.


9 Марта, 2018 г.

Новый кроссовер Honda BR-V выйдет на международный рынок

Компания Honda готовится выпустить новое поколение кроссовера BR-V, который на данный момент представлен только в некоторых странах из-за несоответствия стандартам безопасности, однако новая версия будет продаваться по всему миру.

 Honda BR-V – трехрядный кроссовер из доступного сегмента, на данный момент предлагающийся в некоторых странах из-за несоответствия стандартам безопасности в Китае, Европе и Америке. Однако уже в скором времени на международный рынок выйдет следующая генерация кроссовера, которая будет построена на новой платформе, и станет более безопасным.  На данный момент кроссовер BR-V занимает ступеньку между компактным HR-V (Vezel) и среднеразмерным CR-V, при этом стоимость начальной комплектации начинается от 19 000 долларов или 1 080 000 рублей по текущему курсу.  Напомним, что данный кроссовер не отличается слишком крупными габаритами и имеет длину — 4,45 м, ширину — 1,74м, высоту — 1,67 м, при колесной базе в 2,67 м. Из-за наличия третьего ряда сидений, багажное отделение обладает скромным объемом в 223 литра, однако сложив сидения можно получить до 540 литров свободного пространства для багажа.  В качестве силового агрегата на текущей версии применяется бензиновый или турбодизельный мотор с рабочим объемом 1,5 литра, способные развивать до 100 лошадиных сил каждый. В паре с моторами предлагается механическая коробка передач на 6 ступеней, или бесступенчатая вариаторная трансмиссия. Также будет доступен выбор между передним и полным приводом.  Также отметим, что уже в штатном оснащении кроссовер получает системы противопробуксовки, системы стабилизации, легкосплавные диски на 16 дюймов, штатную аудиосистему, передние подушки безопасности, климатическую систему, а также систему контроля давления в шинах.  Тем временем, Honda в рамках Женевского автомобильного салона представила свой первый электрокар Honda Urban EV под видом компактного хетчбэка, которое позднее войдет в серию к 2020 году.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+