Представленный в Женеве электрокар Honda Urban EV войдет в серию

Японская компания Honda в рамках Женевского автомобильного салона представила свой первый электрокар Honda Urban EV под видом компактного хетчбэка, которое позднее войдет в серию к 2020 году.

Комментировать
Поделиться:
Представленный в Женеве электрокар Honda Urban EV войдет в серию
 На Женевском автомобильном салоне, проходящем с 6 марта 2018 года, была представлена концептуальная модель компактного хетчбэка Honda Urban EV с полностью электрической силовой установкой. Как отметили автомобильные эксперты со слов представителей компании, данная модель является предвестником первого серийного электрокара от Honda.

 «Серийная версия этой концептуальной модели будет представлена в Европе в конце 2018 года, и в том случае, если автомобиль получит положительные отзывы от потенциальных клиентов, то Urban EV в начале 2019 года поступит в серийное производство». - Именно такие слова прозвучали непосредственно от Филиппа Росса, старшего вице-президента Honda Europe.

 Дизайн автомобиля отличается футуристическими образами с явным влиянием ретро дизайна. При этом особенностью автомобиля станут тонкие передние стойки, а также компактные габариты до 4м в длину. Однако эксперты предполагают, что серийная версия получит дизайн соответствующий современному миру.

  Дизайн интерьера продолжает концептуальную идею минимализма, и предлагает только 2 места для людей с огромным дисплеем вместо передней панели и панели приборов, а также отсутствует привычная передняя консоль. По всей вероятности, производитель предполагает управление всеми системами Honda Urban EV при помощи сенсорного экрана, а также голосового ассистента.

 К сожалению в компании пока не сообщают какие-либо технические характеристики предстоящей новинки. Однако учитывая компактные размеры можно предположить аккумуляторную батарею с емкостью около 50-60 кВт-часов, а также единственный электромотор с мощностью от 100 до 200 лошадиных сил. Запас хода может составить от 200 до 350 км пути.

  Тем временем, Honda анонсировала новую версию собственного кроссовера CR-V, который получил не только гибридную силовую установку, но и семиместный салон. Публичный дебют состоится уже 8 марта 2018 года в рамках Женевского автосалона.

 Автор: Готовчик Дмитрий
8 Марта, 2018 г.

Появились подробности об обновлённом седане Nissan Altima

Помимо обновлённого внешнего вида, а также пересмотренного салона, который кстати стал более презентабельным, шестое по счёту поколение японского седана Nissan Altima получит и существенные изменения в техническом плане.

 Напомним нашим читателям о том, что в конце этого месяца, в Нью-Йорке (США) откроется ещё один международный автомобильный салон (он будет открыт в период с 30 марта по 8 апреля). А не так давно стало известно о том, что японский автомобильный бренд Nissan планирует представить на этом мероприятии новое (шестое по счёту) поколение своего седана Altima.  Сегодня, 08 марта, зарубежные автомобильные издания опубликовали очередную порцию фотографий, на которых изображен тестовый образец японской новинки. Отметим, что на этих снимках автомобиль уже не покрыт камуфляжной плёнкой так сильно, как это было раньше, благодаря чему, мы с Вами сможем более детально представить, как же будет выглядеть серийная версия автомобиля.  Судя по опубликованным фотографиям, семейный седан среднего размера получит довольно крупные изменения дизайна экстерьера, причём уже сейчас можно узнать некоторые стилистические реплики от его более крупного «брата» - полноразмерного седана Maxima. Также известно, что при создании нового внешнего вида для модели Altima 2019-ого модельного года, дизайнеры японского автопроизводителя что называется, были вдохновлены концепт-каром Vmotion 2.0.  Помимо обновленного экстерьера, в салоне новинки также произойдут некоторые большие изменения – в частности появится большой сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы, который расположен высоко над центральной консолью. Дефлекторы обдува в середине будут перемещены ниже. В целом интерьер обновлённого седана Altima станет более презентабельным, чем раньше.  Пока мало что известно о технических спецификациях новинки. Ожидается более длинная колесная база, наличие системы полного привода, а вот моторы… На данный момент состав моторной гаммы новинки является полной тайной, однако из сообщений инсайдеров известно, что новая Altima получит 4- и 6-цилидновые двигатели, работающие с вариатором CVT.  Мы уже писали о том, что обновленная версия Nissan Juke прибудет в Россию уже летом. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+