Mitsubishi представила рестайлинговый Outlander в Женеве

В рамках Женевского автосалона компания Mitsubishi представила рестайлинговую версию кроссовера Outlander, а также его гибридную модификацию. К сожалению стоимость пока не озвучивается.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi представила рестайлинговый Outlander в Женеве
 В Женеве на автосалоне была представлена обновленная версия популярного кроссовера Mitsubishi Outlander, которая в скором времени будет представлена на рынке Европы и России. Кроме того, компания представила обновленную гибридную версию кроссовера.

 Так, новинка получили переработанный дизайн передней и задней части, однако кузов и линия остекления остались неизменными. В передней части появилась новая трехсекционная головная оптика, новая решетка радиатора, а также пересмотренный бампер, визуально совмещенный с решеткой радиатора. Задняя часть автомобиля получила новый бампер, оптику с новым дизайном и хромированную накладку между задними фонарями.

 Не остался без изменений и дизайн интерьера, который получил новую панель приборов, обновленный мультимедийный комплекс и новый блок управления климатической системой. Кроме того, что USB розетки теперь перенесены на центральную консоль, дизайн остался практически прежним.

 В качестве силового агрегата в Российской версии обновленного кроссовера будет применяться прежняя моторная линейка с моторами объемом 2.0, 2.4 и 3.0 литра мощностью 146, 167 и 227 л.с. соответственно. Для европейской версии предлагается 2,3-литровый 150-сильный турбодизель.

 Outlander PHEV будет оснащен двигателем 2.4 (150 л.с.) и двумя электромоторами по 80 лошадиных сил.  В качестве источника питания для электромоторов будет применяться батарея с емкостью до 13,5 кВт-часов и мощный генератор. Благодаря двум электромоторам по одной на каждую ось, компания смогла обеспечить полный привод без физического соединения осей. Кроме того, автомобиль оснащен системой экономии топлива, при которой ДВС подключается исключительно для увеличения мощности при больших скоростях, или при разряде аккумуляторной батареи. Запас хода только на электротяге составляет около 60-70 км пути, полный запас хода составит около 800 км, а средний расход бензина в смешанном режиме составляет около 1,9 л на 100 км.

 К сожалению, Outlander PHEV скорее всего не прибудет на российский рынок в связи со слабой развитостью инфраструктуры для электрокаров и подключаемых гибридов, а также отсутствия государственных программ поддержки электрифицированных автомобилей.

  Тем временем, Mitsubishi активно готовится к началу реализации новой версии компактного кроссовера Eclipse Cross. При этом, старт реализации запланирован на текущий год.
 
Автор: Готовчик Дмитрий
8 Марта, 2018 г.

BMW, Daimler, Ford и VW представили дизайн зарядных заправок

Консорциум автопроизводителей BMW Group, Daimler AG, Volkswagen и Ford ранее анонсировали создание сети электрических заправок на территории Европы, и уже сейчас был продемонстрирован дизайн такой заправочной станции.

 Уже в скором будущем на протяжении основных европейских автомобильных магистралей начнут появляться электрические заправочные станции от консорциум автопроизводителей BMW Group, Daimler AG, Volkswagen и Ford. По предварительным данным, данная сеть позволит свободно путешествовать по Европе на любом среднестатистическом электрокаре.  Компании уже продемонстрировали дизайн предстоящих заправочных станций, которые будут отличаться минималистичным дизайном с «парящей» крышей и станциями быстрой зарядки. Так, концептуальный дизайн предполагает использование ровных и гладких плоскостей на зарядной «колонке» с интеллектуальными интерфейсами, а также светящимся квадратным козырьком на верхней части, который будет выступать в роли дорожного маяка в темное время суток.  На данный момент планируется построить около 400 электрических заправочных станций с суммарной мощностью в 350 кВт-часов. Первые тестовые «заправки» были запущены еще в 2017 году в количестве 20 единиц, однако дизайн значительно отличается от предлагаемого сейчас. В текущем году будет введено в эксплуатацию еще 100 зарядных станций, а полное завершение планов состоится к 2020 году.  Можно отметить, что на сегодняшний день, самой большой сетью зарядных станций обладает компания Tesla, которая построила и ввела в эксплуатацию 1 130 единиц, на которых распологаются 8 496 зарядных терминала. Таким образом, автомобильные производители уже засматриваются не только в сторону выпуска электрических автомобилей, но и в сторону энергообеспечения для подобного типа транспортных средств.  Тем временем, Росстандарт предложил оповещать владельцев автомобилей об отзыве их транспортного средства через отечественную систему экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС», а также через электронный ПТС.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+