Mitsubishi Eclipse Cross нового поколения станет доступен уже в марте

Уже в марте 2018 года, новое поколение популярного кроссовера Mitsubishi Eclipse Cross появится в продаже, при этом первые партии автомобилей уже поступают к официальным дилерам из Японии.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi Eclipse Cross нового поколения станет доступен уже в марте
 Японский автопроизводитель Mitsubishi активно готовится к началу реализации новой версии компактного кроссовера Eclipse Cross. При этом, старт реализации запланирован на март 2018 года. Первые экземпляры новинки уже поступают к официальным дилерам на рынках других стран. Стоимость нового поколения кроссовера на американском рынке начинается от 24 300 долларов за базовую комплектацию, что примерно эквивалентно 1 378 000 рублей.

 Напомним, что новое поколение Mitsubishi Eclipse Cross было представлено ранее, и уже известны технические характеристики предстоящей новинки. Под капотом нового кроссовера будет скрываться современный турбомотор с рабочим объемом 1,5 литра, способный развивать до 152 лошадиных сил. В паре с мотором будет применяться исключительно беступенчатая вариаторная трансмиссия.

  В базовой комплектации будет предложена исключительно переднеприводная версия кросса, однако более дорогие версии получат фирменную систему полного привода S-AWC (Super All-Wheel Control), способную в автоматическом порядке изменять степень крутящего момента на каждом колесе в зависимости от дорожных условиях.

 В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие систем стабилизации и противопробуксовки, до 6 подушек безопасности, электронного ручного тормоза, современной мультимедийно-навигационной системы с большим сенсорным экраном, а также камеры заднего вида.

 Кроме того, в качестве дополнительных опций или в топовых комплектациях Mitsubishi Eclipse Cross получит легкосплавные диски на 18 дюймов, проекционный дисплей на лобовое стекло, комплекс систем активной и пассивной безопасности, кожаный салон, панорамную крышу, а также ассистенты водителю при подъеме, спуске и парковке.

  В рамках грядущего автомобильного салона в Женеве, который откроется в следующем месяце, японская автомобильная компания Mitsubishi представит новую версию плагин-гибридного кроссовера Outlander PHEV.

 Автор: Готовчик Дмитрий
24 Февраля, 2018 г.

Компания BMW обвиняется в махинациях с дизельными моторами

Дизельный скандал, который в конце 2015-ого года разразился вокруг немецкого автомобильного концерна Volkswagen AG, теперь видимо добрался и до BMW.

 Буквально несколько часов назад (сегодня 24 февраля), известное немецкое СМИ опубликовала статью, авторы которой обвиняют легендарную баварскую автомобильную компанию BMW в том, что она якобы не до конца честна со своими клиентами и что самое важное с надзорными органами Германии. Дело в том, что некоторое время назад, в эти самые надзорные органы, поступило несколько обращений, в которых говорится о том, что в нескольких моделях 5 и 7 Series установлено программное обеспечение, которое намерено занижает реальные показатели выбросов в атмосферу вредных веществ. Сообщается, что данная «неисправность» может быть обнаружена как минимум в двух моделях баварского автопроизводителя.  Примечательно, что сама компания-производитель, уже официально сообщила о том, что в ближайшее время будет начата сервисная компания, в ходе которой будут отозвано порядка 11 000 экземпляров 5 и 7 Series – именно такое количество автомобилей в данный момент может находится на территории Германии. Инженеры баварского автопроизводителя исправят все обнаруженные недочёты и заменят версию программного обеспечения. Кстати пока что нет никаких данных о том, как же именно может дефектное (в самой компании BMW его называют именно так) программное обеспечение искажать данные о выбросах в атмосферу вредных веществ.  Пресс-служба баварского автомобильного концерна заявляет, что на самом деле в двух моделях, принадлежащих престижным семействам 5 и 7 Series, по ошибке установлено программное обеспечение, которое может искажать реальные показания вредных выбросов. Что значит по ошибке установлены? – спросите Вы. Дело в том, что эти «прошивки» предназначались для других моделей, ну а на 5 и 7 Series они работают не корректно, из-за чего и происходит искажение информации.  Хотим напомнить нашим читателям о том, что в конце 2015-ого года, вокруг дизельных моделей концерна Volkswagen AG вспыхнул подобный же скандал.   Мы уже писали о том, что появился рендер «заряженного» купе BMW M8.  Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+