Mercedes-Mybach представили новые фары с проекцией символов на дорогу

В рамках открытия Женевского автомобильного салона, Mercedes-Mybach показали новые фары, оснащенные специальной лазерной технологией проецирования символов на дорогу Digital Light.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Mybach представили новые фары с проекцией символов на дорогу
 Первой новинкой открытия Женевского автомобильного салона стали электронная головная оптика Digital Light от Mercedes-Bybach. Как отметила и показала компания, данная оптика способна проецировать различные знаки и подсказки ассистентов водителя прямо на дорогу. При этом, фары имеют систему адаптивной подстройки под дорожные условия, что значительно увеличивает безопасность движения и обзор в темное время суток. Первые автомобили Mercedes-Maybach S-Class с данной оптикой будут проданы исключительно избранным клиентам во второй половине 2018 года.

 Новая оптика оснащена специальным управляющим электронным чипом, а также специальной отражающей и рассеивающей системой с более чем миллионом задействованных элементов. Таким образом, единственный световой поток разбивается на множество лучей, направление, интенсивность и яркость которых регулируется отдельно.

  Благодаря данной системе, фары в тесной связке с системой безопасности и множеством датчиков, способны в автоматическом режиме во время движения менять параметры светового пучка, что обеспечивает максимальный обзор при любых погодных условиях, а также безопасность движения не только для водителя Mercedes-Mybach, но и для остальных участников дорожного движения.

 В зависимости от того, какие ассистирующие системы включены, фары могут проецировать на дорогу предупреждающие символы. Это могут быть, например, предупреждения об ограничениях скорости, объектах в мертвых зонах, зоне дорожных работ, расстоянии до впереди идущего автомобиля или местоположение пешехода.

 Также напомним, что обновленная версия Mercedes-Maybach S-Class была представлена еще в середине прошлого месяца. И сейчас компания продемонстрировала ранее показанную новинку в рамках Женевского автосалона с новыми фарами. Стоимость автомобиля и головной оптики пока не разглашается.

  Тем временем, Mercedes-AMG представило обновленную версию самой доступной «заряженной» модели C-Class в кузове седана и универсала. Теперь автомобиль развивает до 390 сил.

 Автор: Готовчик Дмитрий
6 Марта, 2018 г.

Родстер BMW Z4 официально дебютирует уже летом

Баварская компания BMW представит новую модель родстера Z4 уже летом 2018 года, а также привезет его на Парижский автомобильный салон, поэтому ожидания увидеть новинку в Женеве не оправдались.

 Как стало известно от официальных представителей компании BMW, новый родстер Z4 официально дебютирует на специальном мероприятии летом 2018 года, а также будет публично показан на Парижском автомобильном салоне в октябре текущего года. К сожалению, в компании пока не стали сообщать какие-либо конкретные даты презентации.  Ранее ожидалось, что компания может презентовать свою новинку в рамках Женевского автомобильного салона. Однако уже сейчас в сети известно достаточно много информации о предстоящей новинке. Так, автомобиль будет построен на базе новой платформы, которая была разработана в тесном сотрудничестве с японским концерном Toyota, и будет являться соплатформенным автомобилем с возрожденным купе Toyota Supra.  По предварительной информации, масса автомобиля составит всего 1 400 кг. Такого показателя удалось достичь благодаря широкому применению карбонового волокна не только в кузовных элементах и дизайне интерьере, но и в силовых частях платформы.  По предварительной информации, предстоящая модель получит широкую линейку силовых агрегатов с мощностью от 200 до 360 лошадиных сил. Так, в скором времени можно ожидать появление BMW Z4 sDrive20i (200 лс), BMW Z4 sDrive30i (252 лс) и BMW Z4 M40i (360 лс).  Кроме того, автомобильные эксперты предполагают появление BMW Z4 M уже к концу 2018 году. Данная версия может получить мотор M TwinPower Turbo с максимальной мощностью до 430 лошадиных сил. Также можно ожидать появление гибридной модификации родстера. Однако официальной информации о предстоящих дополнительных модификациях пока нет, как и нет информации о стоимости спорткара.  Можно отметить, что уже в штатной комплектации автомобиль получит множество систем активной и пассивной безопасности, современнуй мультимедийно-навигационный комплекс, полностью цифровую панель приборов и проекционный экран на лобовом стекле, а также асимметричный дизайн интерьера.  Отметим, что немецкое "заряженное" купе BMW M8 Coupe будет официально представлено уже через пару дней, его тестовый образец покрыт плотным камуфляжем.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+