Новости в мире / 5 Марта, 2018 г.

Электрокар Jaguar XJ впервые появился на изображении


Компания Jaguar готовится в скором времени представить собственный электрический седан, который станет основным конкурентом для Tesla Model S, однако до этого момента в сети не было ни одного изображения предстоящей новинки.

 Несмотря на то, что компания Jaguar еще не представил официально предстоящую новинку XJ – новый седан на полностью электрической тяге, в сети уже появился рендер, демонстрирующий возможный дизайн. По предварительной информации, новый премиальный седан станет прямым конкурентом для Tesla Model S. Однако подробной информации о предстоящей новинке не известно.

 Автомобильные эксперты утверждают, что компании Jaguar придется приложить максимум усилий для того, что бы догнать автомобили Tesla по электрической части. Однако в плане дизайна экстерьера и интерьера, британская компания может дать несколько очков вперед.

 Кроме того, уже можно утверждать, что премиальный седан получит двухмоторную компоновку, для обеспечения работы системы полного привода, при этом, суммарная мощность электромоторов может превысить отметку в 500 лошадиных сил. В качестве источника будет применяться аккумуляторный блок с емкостью не менее 80 кВт часов, что обеспечит запас хода от 450 км пути.

 Стоит отметить, что представленный рендер от независимого дизайнера демонстрирует седан, сделанный в стиле британской компании, а также явными концептуальными идеями от новой модели электрического кроссовера I-Pace. Так, автомобиль получит полностью светодиодную оптику, а также дизайнер посчитал, что секция дневных ходовых огней может гармонично вписаться в нижней части переднего бампера.

 В списке штатного оснащения, кроме современного комплекса активной и пассивной безопасности, может появиться система автономного управления 3 уровня. Также можно ожидать современную мультимедийно-навигационную систему с большим экраном на центральной консоли, полностью электронную панель приборов, и множество современных систем уже в штатном оснащении автомобиля.

 К сожалению, пока компания не сообщает точную дату выхода новинки, однако она может дебютировать уже в течение 2018 года.

 Тем временем, популярный на европейском рынке и долгожданный на отечественном рынке спортивный кроссовер от британского бренда Jaguar E-Pace добрался до российских официальных дилерских центров по стоимости от 2 544 000 рублей.

 Автор: Готовчик Дмитрий