Jaguar E-Pace: спортивный кроссовер добрался до российских дилеров

Популярный на европейском рынке и долгожданный на отечественном рынке спортивный кроссовер от британского бренда Jaguar E-Pace добрался до российских официальных дилерских центров по стоимости от 2 544 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar E-Pace: спортивный кроссовер добрался до российских дилеров
 Автомобильный концерн Jaguar Land Rover, в лице официальных представителей российского офиса, объявили о старте реализации кроссовера E-Pace на территории России. При этом в компании отметили, что на старте продаж будет доступна лимитированная серия кроссовера Jaguar E-Pace First Edition, которая будет доступна для покупки в течение года.

 Кроме того, на отечественном рынке сейчас можно приобрести E-Pace в Standart, S, SE, R-Dynamic S, R-Dynamic SE и R-Dynamic HSE. В начальной комплектации автомобиль получит легкосплавные диски на 17 дюймов, полностью светодиодную оптику, подогрев зеркал заднего вида, а также сидения с тканевой отделкой и ручной регулировкой в 8 диапазонах. Кроме того, уже в штатной комплектации кроссовер получит систему автоматического экстренного торможения, камеру заднего вида, круиз-контроль, систему контроля за движением в пределах полосы, датчики парковки, а также систему контроля за степенью усталости водителя.

 Топовая комплектация E‐PACE HSE получит уже 20 дюймовые легкосплавные диски, аналогичную оптику, кожаную отделку сидений и электронную регулировку кресел в 18-ти диапазонах, фирменную мультимедийно-навигационную систему последнего поколения, полностью электронную панель приборов, а также дополнительные системы активной и пассивной безопасности с элементами полуавтономного управления.

 Стоимость лимитированной серии начинается от 3 250 000 рублей. Jaguar E-Pace First Edition получит уникальные легкосплавные диски на 20 дюймов, дополнительные декоративные элементы в экстерьере, а также некоторые отличия в дизайне интерьера.

 Под капотом будет доступна широкая линейка дизельных и бензиновых моторов с максимальной мощностью от 150 до 300 лошадиных сил, работающие в паре с автоматической трансмиссией и системой полного привода.

  Тем временем в сети стала известна дата официальной и публичной презентации полностью электрического кроссовера Jaguar I-Pace, который также будет представлен на отечественном рынке.

 Автор: Готовчик Дмитрий
1 Марта, 2018 г.

Пикап Mercedes-Benz X-Class получил официальный российский ценник

Компания Mercedes объявила о начале реализации собственного пикапа X-Class, построенного на базе Nissan Navara, на территории России, при этом оценив свой внедорожник в 2 900 000 рублей за базовую комплектацию.

 Долгожданный пикап Mercedes-Benz X-Class с сегодняшнего дня, 1 марта 2018 года, доступен для приобретения на территории России. На данный момент автомобиль можно приобрести или заказать во всех официальных дилерских центрах немецкого автопроизводителя на отечественном рынке. При этом уже известны доступные комплектации и стоимость. Так, самая доступная версия внедорожного пикапа обойдется в 2 900 000 рублей.  На момент начала реализации, компания предлагает на российском рынке исключительно версии X 220 d и X 250 d. Данные модификации оснащаются одним и тем же дизельным мотором с рабочим объемом 2,3 литра, способным развивать до 163 лошадиных сил и 403 Нм крутящего момента в младшей версии, а также 190 сил (450 Нм) в старшей модификации. В паре с моторами может быть установлена механическая коробка передач на 6 ступеней или роботизированная трансмиссия на 7 ступеней.  Версия Mercedes-Benz X250D в паре с автоматической коробкой передач стоит от 3 170 000 рублей. В то же время, аналогичная модификация в топовой комплектации, обойдется клиентам уже в 3 500 000 рублей.  Также стоит отметить, что уже в базовой комплектации автомобиль оснащается системами стабилизации, противопробуксовки, ассистентами при подъеме и спуске, климатической системой, датчиками парковки, мультимедийно-навигационной системой с большим экраном, системой кругового видеообзора, а также дополнительными системами активной и пассивной безопасности.  Кроме того, на родном рынке была представлена версия пикапа с турбодизельным мотором V6 3,0 литра, способный развивать до 258 лошадиных сил. Однако будет ли данная версия представлена на российском рынке — пока неизвестно.  Тем временем, Обновлённый Mercedes GLE-Class «попался» журналистам во время дорожных испытаний. Несмотря на плотный камуфляж, можно отметить более стильный и современный дизайн грядущей новинки.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+