Mercedes-Benz CLA стал еще эксклюзивнее

Уже на следующей неделе, немецкий автомобильный концерн Daimler представит обновленную версию собственного универсала Mercedes-Benz CLA Shooting Brake в исполнении Night Edition, сделав его более эксклюзивным.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz CLA стал еще эксклюзивнее
 Уже на следующей неделе 8 марта 2018 года состоится публичное открытие Женевского автомобильного салона. В рамках моторного шоу компания Mercedes-Benz готовится представить не только новое поколение хэтчбека A-Class, но и лимитированную версию Mercedes-Benz CLA Shooting Brake Night Edition. Таким образом, самый компактный универсал немецкой компании станет еще более эксклюзивным.

 Новая версия CLA Shooting Brake Night Edition получила новый передний бампер с широкими воздухозаборниками, обеспечивающими дополнительное охлаждение для тормозной системы. Также автомобиль получил уникальные накладки на пороги и переработанных задний бампер. Кроме того, новинка получила новые легкосплавные диски на 18 дюймов, полностью светодиодную оптику и специальные эмблемы с названием особой версии на передних крыльях.

 Не остался без изменений и салон предстоящей новинки. Так, на передней консоли появилась белая окантовка на воздуховодах, фирменные коврики в салоне с эмблемой Night Edition и дополнительные декоративные элементы из карбонового волокна.

  В техническом плане автомобиль останется прежним, и получит топовую комплектацию от AMG с двухлитровым турбомотором, способным развивать до 360 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена автоматическая роботизированная трансмиссия на 7 ступеней и фирменная система полного привода 4Matic.

 Как отмечают специалисты Топовый CLA Shooting Brake тоже чуть спокойнее четырехдверного собрата. Тут уже работает идеология – в Штутгарте посчитали, что владелец универсала, пусть и такого стильного, вряд ли будет дневать и ночевать на треке. Поэтому выхлоп здесь тише, в расчете на дальние марш-броски, и подвеску поставили помягче.

  Тем временем, пресс-служба компании Mercedes-Benz опубликовала фотографии с тестов своего нового кроссовера Mercedes EQC на полностью электрической тяге, дебют которого состоится уже 6 марта 2018 года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
3 Марта, 2018 г.

Lamborghini Huracan Performante Spyder будет представлен в Женеве (видео)

Новая версия премиального спорткара Lamborghini Huracan Performante Spyder будет представлена уже 8 марта 2018 года в рамках Женевского автомобильного салона. Новинка получит улучшенную аэродинамику и 640 «лошадей».

 Компания Lamborghini анонсировала выход нового Lamborghini Huracan Performante Spyder, а также опубликовала первый официальный тизер. Публичная презентация нового спорткара с открытым верхом состоится уже 8 марта 2018 года, однако презентация для СМИ пройдет 6 марта на закрытом мероприятии.  Отметим, что ровно год назад была представлена версия автомобиля в кузове купе Lamborghini Huracan Performante Spyder, теперь же компания решила выпустить версию спорткара с открытым верхом. Предполагается, что в техническом плане автомобиль останется практически неизменным, кроме дополнительных аэродинамических элементов и снижения массы на 40 кг.  Так, в качестве силового агрегата будет применяться атмосферный мотор с рабочим объемом 5,2 литра, способный развивать до 640 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. При этом разгон до 100 км/ч занимает всего 2,9 секунды (на родстере может измениться), а максимальная скорость составит около 325 км/ч.  Кроме того, Lamborghini Huracan Performante получил переработанную платформу, которая получила еще больше элементов из композитных материалов, а также прочного алюминиевого сплава. Также автомобиль оснащается дополнительными активными аэродинамическими элементами.  Также в тизерном ролике отмечается, что Lamborghini Huracan Performante смог проехать «Северную петлю» Нюрбургринга за 6 минут и 52,01 секунды, став быстрейшим серийным автомобилем немецкой трассы. В сентябре этот рекорд был побит купе Porsche 911 GT2 RS, которое проехало 20,6-километровый круг за 6 минут и 47,3 секунды.  Тем временем в сети появились подробности о приемнике Lamborghini Aventador с индексом SV, а также уже можем заглянуть внутрь кабины «горячей» итальянской новинки.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+