Mercedes опубликовал первое изображение «зелёного» кроссовера EQC

Первый в истории немецкого автомобильного бренда Mercedes полностью электрический автомобиль, будет представлен в рамках женевского автосалона.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes опубликовал первое изображение «зелёного» кроссовера EQC
 Всего лишь несколько минут назад (сегодня 02 марта), пресс-служба легендарного немецкого автопроизводителя премиальных автомобилей – компания Mercedes-Benz, опубликовала фотографии с тестов своего нового кроссовера Mercedes EQC. Уже давно известно, что свою новую модель, компания представит на грядущем автомобильном салоне в Женеве (Швейцария), который в свою очередь начнёт свою работу уже через несколько дней.

 Напомним нашим читателям о том, что Mercedes EQC будет представлять экологичное («зелёное») семейство немецкого бренда, таким образом, эта модель станет первым полностью электрическим внедорожником от компании Mercedes. Хотим напомнить также и о том, что немецкий автопроизводитель открыл приём заказов на свою новинку ещё в сентябре прошлого года, после оформления заказа, покупателям необходимо было внести предоплату в размере 2500 долларов или 141 083 рублей. Примечательно то, что полностью серийная версия электрического кроссовера пока что так и не была официально представлена.
 
Благодаря этим официальным «шпионским» фотографиям, мы с Вами уже сейчас можем получить некоторое представление о том, что же будет из себя представлять немецкая новинка. Фактически, тот автомобиль, изображения которого опубликовала компания Mercedes-Benz, является приемником прошлогоднему концептуальному кроссоверу GLC F-Cell, официальная презентация которого проходила в рамках франкфуртского автосалона.


 В опубликованном пресс-релизе, немецкий автопроизводитель говорит о том, что прототипы новинки завершили зимние испытания в северной Швеции. Тесты также будут проводиться в Южной Европе и Соединенных Штатах, сообщается, что в общей сложности запланировано более чем 500 индивидуальных тестов.
 Мы уже писали о том, что пикап Mercedes-Benz X-Class получил официальный российский ценник. 

Автор Василий Компаниец  
2 Марта, 2018 г.

Плагин-гибридный Volkswagen Tiguan выехал на испытания

Вполне вероятно, что официальная презентация плагин-гибридной версии немецкого кроссовера состоится в ближайшее время. Едва ли эта новинка попадёт на автомобильный рынок Северной Америки – для этой страны автопроизводитель будет выпускать полностью электрические авто.

 Буквально несколько часов назад (сегодня 02 марта), в распоряжении наших зарубежных коллег оказались так называемые «шпионские» снимки необычного образца немецкого кроссовера Volkswagen Tiguan. Помимо представленных снимков, ребята из зарубежных автомобильных СМИ опубликовали информацию о том, что на фото изображено не что иное, как плагин-гибридная модификация авто.   Напомним нашим читателям о том, что в далёком 2015-ом году, немецкий автопроизводитель – компания Volkswagen, представила концепт-кар под названием Tiguan GTE, так вот именно с этой моделью, запечатлённый недавно тестовый образец кроссовера имеет поразительное сходство. Передний бампер получил такие же отверстия на углах, а на том месте, где у концепта находилась эмблема GTE, у «нашего» прототипа находится шильдик PHEV, который как раз и обозначает тот факт, что перед нами находится плагин-гибридная модификация кроссовера. Плагин-гибридный автомобиль/подключаемы гибрид или просто PHEV, это гибридное авто, батареи которого можно заряжать не только в процессе движения авто, но и от бытовой электрической сети.   Пока что нет официальных данных об электрифицированном исполнении немецкого компактного кроссовера Tiguan. Напомним о том, что концепт Tiguan GTE был оснащён 1,4-литровым бензиновым двигателем и электрическим мотором, а суммарная мощность такого гибрида составляла 220 лошадиных сил. Батарея в концепте могла позволить автомобилю проехать на одной полной зарядке порядка 50 км – вполне возможно, что данный показатель у серийного авто будет лучше – ведь технологии улучшились за два с лишним года.  Мы уже писали о том, что Volkswagen выпустил тизер на обновлённый кроссовер Touareg (видео).  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+